Выявлены и наказаны усольские нарушители противопожарного режима

Выявлены и наказаны усольские нарушители противопожарного режима

В течение праздничных выходных дней сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» проводили рейды по выявлению нарушителей особого пожароопасного режима, который действует на территории Иркутской области с 1 апреля 2016 года.

За три выходных дня сотрудниками усольской полиции было составлено 10 административных протоколов в отношении усольчан и жителей Усольского района, которые разжигали костры в лесных массивах. Более 30 материалов для составления протоколов переданы в Отдел Государственного пожарного надзора.

Сотрудники полиции напоминают, что с 1 апреля 2016 года на территории области на основании Постановления Правительства Иркутской области  установлен особый противопожарный режим, в период которого строго запрещается производить пал сухой травы, разведение костров, мангалов не только в лесном массиве, но и на дачных участках и приусадебных участках жилых домов.

В соответствии со статьей 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях нарушение требований пожарной безопасности влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 000 до 1 500 рублей. На должностных лиц от 6 000 до 15 000 рублей. На юридических лиц от 150 000 до 200 000 рублей. В условиях особого противопожарного режима, введенного на территории Иркутской области, штрафы увеличиваются вдвое.

Сотрудники полиции напоминают, в период действия особого противопожарного режима запрещается посещение лесов, а так же запрещено разведение костров и выжигание сухой растительности на территориях поселений, городских округов, садоводческих, огороднических и дачных товариществ и т.д.

 

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: усольеинфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.