Высокий и чрезвычайный классы пожарной опасности прогнозируются на территории Иркутской области

Высокий и чрезвычайный классы пожарной опасности прогнозируются на территории Иркутской области
xallyava.ru
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 27-29 августа в лесах ожидается малая (II класса) и средняя (III класса) пожароопасность, местами в южных районах высокая (IV класса), в северных и верхнеленских районах высокая и чрезвычайная (V класса) пожароопасность.

Помните, Правительством Иркутской области было принято решение о продлении особого противопожарного режима до 15 сентября 2016 года.
Обращаем внимание, что в период его действия запрещено посещение гражданами лесов при наступлении высокого и чрезвычайного классов пожарной опасности, кроме случаев, связанных с использованием лесов на основании заключенных государственных контрактов.

Также действует запрет на разведение костров и выжигание сухой растительности, сжигание хвороста на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, предприятиях, полосах отвода линий электропередачи, железных и автомобильных дорог, в лесах, расположенных на землях, находящихся в государственной собственности Иркутской области, на землях лесного фонда

Любую информацию относительно нарушения норм пожарной безопасности вы можете сообщить, позвонив на Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области - 8 (3952) 39-99-99. Единая диспетчерская служба по лесам Иркутской области - 8 (3952) 22-99-68, прямая линия лесной охраны - 8-800-100-94-00.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: 38.mchs.gov.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.