Выездной приём граждан состоялся для жителей Каркасного

Выездной приём граждан состоялся для жителей Каркасного
Выездной прием граждан в этой части города проходит не в первый раз, последний был в ноябре 2013 года. С того времени тематика вопросов граждан изменились. Раньше большинство из них касалось ветхого состояния кровель и бездорожья - сегодня жители отмечают и с благодарностью говорят о том, что и крыши починили, и дороги общего пользования в осенне-зимний период хорошо чистились и убирались. В числе озвученных проблем: низкое напряжение электрической сети в домах, бездомные собаки, формовка деревьев, неприглядное состояние придомовой территории.

В субботу и в шаговой доступности от дома жители района Каркасного смогли задать местным властям, представителям государственных учреждений, полиции, Облкоммунэнерго, общественникам и другим специалистам все свои вопросы - в школе № 8 состоялся выездной прием граждан. В работе выездных приемных личное участие всегда принимают мэр города Любовь Лис, глава администрации города Олег Жилкин и его заместители по социально-экономическим вопросам Наталья Алтунина и по жилищно-коммунальному хозяйству - Николай Антонов.

Низкое электрическое напряжение в домах Каркасного: сети не справляются с высокой нагрузкой. Любовь Лис поручила инженеру усольского филиала Ангарских электрических сетей Александру Гладышеву разобраться с проблемой провисших наружных электрических сетей в районе Крупской, 41, которые при порывах ветра искрят и могут оборваться. Несмотря на сложное положение на предприятии работу нужно выполнять добросовестно и качественно, особенно когда это касается безопасности людей и их комфортного проживания.

Жильцы домов № 41, 42, 43 по улице Крупской недовольны работой управляющей компании «Элита», рассказывают, что в подъездах не проводится текущий ремонт, нет дворника, спиленные деревья не убираются и на контакт с жителями руководство управляющей компании идет неохотно. Олег Жилкин объясняет – если управляющая компания не устраивает, проводите общее собрание собственников жилья и выбирайте другую, администрация города за жителей этого не сделает. На выездную приемную от данной управляющей компании никто не пришел, как и от Энергосбыта, к которому было тоже немало вопросов.

Светлана Кривчикова с дома № 7 по улице Тургенева спрашивала, когда ее дом, признанный аварийным, будет расселяться. Заместитель главы администрации города – председатель комитета по городскому хозяйству Николай Антонов поясняет, что за последние несколько лет в Усолье по программе переселения граждан из аварийного жилого фонда новое жилье предоставлено жителям 40 аварийных домов, но действие данной программы на территории нашего города завершено, так как в нее включались дома, признанные аварийными до 1 января 2012 года. После указанной даты на территории города аварийными признаны еще 33 дома, в том числе и Тургенева, 7. По их судьбе администрация города обратилась в министерство строительства, дорожного хозяйства Иркутской области.

Эти и другие темы звучали на выездном приеме в школе № 8, по проблемным вопросам соответствующие поручения уже даны ответственным службам. Граждане, не получившие разъяснения на месте, после детальной проработки поставленных вопросов получат письменные ответы в установленные действующим законодательством сроки.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: УсольеИнфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.