Выездной прием населения. Его провели мэр Любовь Лис и глава администрации

 25 октября в гимназии № 9 состоялся очередной выездной прием населения по месту жительства. Его провели мэр Усолья-Сибирского Любовь Лис, глава администрации города Олег Жилкин и его заместитель Николай Антонов, представители городской Думы, политических партий, соцзащиты и пенсионного фонда, полиции, управляющих компаний города. 

381_84c42b9986b8cecdea81ed6abb66c108_m.jpg

Такие приемы органы местного самоуправления города организуют с 2011 года. Они по-прежнему востребованы у населения, потому что это удобно: в выходной день, в одном месте, напрямую обращаться по нескольким вопросам в различные организации, получать необходимые консультации, разъяснения, консультации.

Всего на выездной прием пришло 25 человек. В основном их вопросы касались жилищно-коммунального хозяйства, в том числе уборки мусора, обрезки деревьев, ежемесячных взносов на капремонт общего имущества в многоквартирных домах. Жителями города были озвучены и другие темы.

К главе администрации города Олегу Жилкину обратилась группа родителей учеников гимназии № 9 с просьбой перенести главный вход на территорию школы, пересекающийся с проезжей частью, в более безопасное место. Данный вопрос будет проработан в администрации города.

Жительница дома № 1А по улице Суворова Лидия Иванова обратилась к Любови Лис с таким вопросом: на днях она получила квитанцию от Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области, поторопилась ее оплатить, но столкнулась с тем, что на почте данный платеж от нее не приняли, так как пока договор между почтой и Фондом не заключен, а в Сбербанке берется комиссия за перевод взноса на капремонт. Как пояснил Николай Антонов, пока данные платежи принимаются в любых банках (действительно, с комиссией) и через платежную систему «Город», он рекомендует по возникающим вопросам обращаться к специалистам Фонда по указанным в квитанциях телефонам.

Жительницу этого же дома Любовь Шафранскую интересовало, почему не работает проводное радио. В местных СМИ уже неоднократно освещался данный вопрос. Повторимся, согласно действующему законодательству услуга проводного радиовещания должна оказываться с применением цифровых технологий. В нашем городе оборудование сети проводного радиовещания введено в эксплуатацию в 1978 году и в настоящее время устарело и не подлежит переводу в цифровой формат. Финансировать развитие сетей частной компании муниципалитет не имеет правовых оснований.

Выездные приемы населения по месту жительства проводятся два раза в месяц. Следующий прием состоится 22 ноября в школе № 6, о времени его проведения будет сообщено позже.

Татьяна Меньшова, пресс-служба администрации города

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати

Новости по теме "Общество"
  • 12 апреля 2024 20:00
    В Усолье отметили меценатов
    Многие бизнесмены и представители крупных компаний в последние годы стали активно поддерживать…


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.