Выдержат ли наши дома телевидение?

 Выдержат ли наши дома телевидение?

До каких пор будут разрушать ради телевидения и Интернета наши дома? Безнаказанно, бесконтрольно, с размахом хозяйничают у нас компании кабельного телевидения. Навязывают яркую рекламу, подключают свои услуги многоканального вещания и Интернета варварским способом, недопустимыми методами, путем разрушения строительных конструкций многоэтажных панельных и кирпичных жилых домов.



До сих пор для собственников жилья загадка, кто допустил прокладку новых коммуникаций кабельного ТВ в старых домах постройки 50-70-ых годов прошлого века в зоне риска с сейсмичностью в семь баллов. Еще в августе 2010 года чиновник городской администрации Пётр Саёлкин заявлял: «Контроль здесь на уровне государства».


Но это как, и кто конкретно — непонятно. В настоящее время, судя по шуму и грохоту на чердаках многоэтажек, кабельщики готовят городу очередной сюрприз — цифровое телевидение. К худу или к добру? Чем обернется для наших многострадальных домов мощный натиск телевизионных инноваций и модернизаций? Выдержат ли они варварские методы подключения услуг кабельных компаний? 

С уважением, семья ФЕДОРЧУК,
пр.Комсомольский.


Прокомментировать ситуацию мы предложили председателю комитета по городскому хозяйству администрации города Николаю Антонову


— Какую выбрать компанию кабельного телевидения, и каким образом она будет прокладывать коммуникации, выбирают собственники жилья на общедомовом собрании. После этого сообщают о своем решении в управляющую компанию, и уже специалисты управляющей компании должны следить за тем, каким образом работают кабельщики на жилом фонде, заделывают ли дырки в стенах, прячут ли провода, чтобы они не свисали по всему подъезду, в кабель-каналы. Эту проблему мы решали и на уровне администрации города, трижды собирались на совещания со всеми кабельными предприятиями и директорами управляющих компаний, обговаривали все нюансы. В итоге сейчас массовых жалоб уже нет, между кабельщиками и коммунальщиками заключены договоры, на основании которых они и работают.

Подготовила Ольга КУЗЬМИНА.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: УГГ

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.