ВЦИОМ обнародовал данные о задолженности россиян по кредитам и ЖКХ

ВЦИОМ обнародовал данные о задолженности россиян по кредитам и ЖКХ

Россияне стали чаще допускать задолженности по кредитам и оплате тарифам ЖКХ, сообщают "Известия" на основании данных ВЦИОМ. Сегодня каждый пятый гражданин страны имеет просрочки по финансовым обязательствам.

Большинство должников имеют просрочки в размере от 50 тыс. до 500 тыс. рублей. По данным аналитиков, такой долг есть у 10% граждан. В зависимости от размера выплаты меняется отношение респондентов к ситуации — держатели небольших просрочек (менее 50 тыс. рублей) настроены более оптимистично и намерены закрыть счета в течение года.

Около 85% опрошенных россиян знают о возможности запустить процедуру банкротства, однако пока не прибегают к таким мерам. Это демонстрирует их осторожность и намерение выйти из ситуации самостоятельно, сообщил замминистра экономического развития Илья Торосов.

Изменение ситуации на рынке кредитования обосновано нестабильной экономической обстановкой, сообщает "Царьград" со ссылкой на экономиста Михаила Делягина. Несмотря на волатильность финансового сектора, Центробанк РФ продолжает внедрять меры по оздоровлению отрасли.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.