ВСЖД приняла участие во всероссийской экологической акции «Зелёная весна-2015»

ВСЖД приняла участие во всероссийской экологической акции «Зелёная весна-2015»
Фото с сайта: baikal-info.ru

Восточно-Сибирская железная дорога приняла участие во всероссийской экологической акции «Зелёная весна-2015». 

Как сообщает 30 апреля 2015 года пресс-служба ВСЖД, под знаком этой акции в апреле на железной дороге еженедельно проходили экологические субботники, в которых приняли участие более 7,5 тыс. работников магистрали. Железнодорожниками было убрано 540 тыс. кв. метров территорий предприятий и производственных участков, более 800 тыс. кв. метров полосы отвода железной дороги, 16 тыс. кв. метров городских территорий, не принадлежащих ОАО «РЖД», высажено около 60 кустарников и деревьев.

К сожалению, по-прежнему актуальной остается проблема несанкционированных свалок. В ходе проведения субботника было выявлено более 27 крупных несанкционированных свалок в полосе отвода железной дороги (из них 19 ликвидировано) и 15 – находящихся на прилегающей к ней территории (ликвидировано 5). В связи с этим проведены встречи с представителями Росприроднадзора Иркутской области и Республики Бурятия, районных администраций, достигнуты соглашения по организации совместной профилактической работы с населением, проживающим вблизи полосы отвода железной дороги и на прилегающих территориях.

На обезвреживание и захоронение было передано около 200 тонн отходов. Предварительно на предприятиях дороги прошли семинары по вопросам обеспечения экологической безопасности при обращении с остатками потребления и производства. Этому, как одному из вопросов экологической культуры, в компании ОАО «РЖД» уделяют особое внимание.

Кроме того, в рамках «Зеленой весны» в преддверии 70-летия Победы производилось благоустройство и санитарная очистка памятных мест, знаков воинам – участникам Великой Отечественной войны, а также объектов исторического наследия железнодорожной направленности. 

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: baikal-info.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.