Встреча двух усольских поколений

Встреча двух усольских поколений

В музее школы № 7 прошла встреча с ветераном педагогического труда Галиной Ивановной Лаврищевой. Принимал гостью 5 класс с классным руководителем В.В. Бархатовой и руководителем краеведческого клуба « Юный краевед» Н.А. Балиной.

Встреча была посвящена Дню учителя. Мероприятие открыла Валентина Викторовна презентацией «История российской школы». Затем было дано слово гостье. Галина Ивановна рассказала о школе своего детства в деревне Юваново: «Не было тетрадей, писали на книгах между строчек...». Хоть и не было чернил, у ветерана педагогического труда по чистописанию всегда были пятерки!

Галина Ивановна рассказала и о старой Сосновской школе, в которой проработала с 1970 по 2000 годы. А в с. Сосновка живет уже 45 лет. Столько выпусков, столько выпускников! В школе №7 работают ее воспитанницы: Т.В. Дуракова (Петрова), Т.Ю. Карпова (Воробьёва ), А.В. Муллина (Мапсунова ), В.Н. Приходько (Сафронова).

Галина Ивановна со своим мужем Виктором Денисовичем вырастили троих детей. Сейчас она помогает внукам и правнукам. Много лет поет в хоре «Сосновские сударушки». Сейчас на заслуженном отдыхе, но не сидит без дела, а вышивает картины крестиком, многие из которых - религиозного содержания, дарит родственникам, украшает свою комнату. Галина Ивановна очень гостеприимна, угощает своих подружек и соседей кондитерскими блюдами, домашней выпечкой.

В заключение встречи учащиеся 5 класса Олег Калашников и Дарья Шеболдина поздравляли ветерана стихотворением. На память краеведы подарили книгу «Жили-были учителя»

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.