Всероссийский форум по профилактике наркомании пройдет в Иркутской области

Всероссийский форум по профилактике наркомании пройдет в Иркутской области
Первый Всероссийский Байкальский форум проектов и лучших практик в сфере профилактики наркомании и других социально-негативных явлений пройдет в Иркутской области с 28 по 30 мая. Форум проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Государственного антинаркотического комитета. Об этом на пресс-конференции рассказал министр по молодежной политике региона Александр Попов.

В работе форума примут участие представители 50 субъектов РФ. Это 120 экспертов, ученых, специалистов, которые занимаются проблемами профилактики наркомании и наркопреступности. Они обсудят подходы к организации профилактической работы среди несовершеннолетних и молодёжи, вопросы формирования системы эффективной помощи лицам с зависимым поведением, поделятся опытом, в том числе и практикой антинаркотического добровольчества.

- Мы подготовили три тематические площадки. Первая будет посвящена первичной профилактике, вторая - реабилитации и ресоциализации наркопотребителей, третья - эффективной социальной антинаркотической рекламе, - отметила одна из организаторов форума, директор иркутского центра профилактики наркомании Олеся Шубкина.

Программа предусматривает также практическую часть, включающую в себя мастер-классы, презентации проектов, тренинги, панельные дискуссии и показ спектакля «Свобода», который представит «Кемеровский клинический наркологический диспансер». По итогам работы всего форума будут подготовлены рекомендации по совершенствованию деятельности, направленной на сокращение спроса на наркотики в молодежной среде.

По информации пресс-службы Правительства Иркутской области
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.