Всех перетанцевали

Всех перетанцевали

Усольские танцоры, занимающиеся в народном коллективе бального танца «Романтика» муниципального Дворца культуры, радуют земляков все новыми и новыми победами. Не успеет «Городская газета» рассказать на своих страницах об успехах воспитанников Алины Миколайчук, как они вновь заявляют о себе.

17-18 ноября они покорили уже соседнюю область – Читинскую. На межрегиональном турнире по спортивным бальным танцам «Разрешите пригласить» в категории «Дети-1» (8-9 лет) пара Илья Рудаков – Инна Миколайчук в Н-классе заняла 1 место. В категории «Юниоры-1» (12-13 лет) Даниил Троянов и Марина Игнатенко в Е-классе, где соревновались 30 пар, стали победителями.

А 25 ноября усольские танцоры выступили в турнире российского уровня «Байкал-2012» в Иркутске. Илья Рудаков и Инна Миколайчук стали лучшими в Н-классе, оставив позади очень сильные пары из Иркутска и Братска. Этого нашим юным танцорам показалось мало, и они решили попробовать силы в более сложном Е-классе, и вновь успех – в латино-американской программе усольчане стали первыми, в стандарте – вторыми. Наши танцоры удивили и судей, и опытных тренеров – они с интересом спрашивали друг друга – что это за дети, откуда, кто с ними занимается. Илье Рудакову и Инне Миколайчук удалось «перетанцевать» многие пары, а об их тренере Алине Миколайчук теперь знают не только в регионе.

1-2 декабря танцоры из народного коллектива бального танца «Романтика» отправятся на турнир российского уровня «Голубой Байкал», где их соперниками будут 60 (!) пар не только Иркутской области, но и Красноярска, Новосибирска, Москвы! А еще в ближайших планах усольчан – турнир в Новосибирске. Удачи вам, «романтики»!


Татьяна ЩЕРБАКОВА.
Фото из архива «Романтики». 

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: УГГ

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.