Врач рассказал, какие напитки нельзя пить зимой

Врач рассказал, какие напитки нельзя пить зимой
Врач-диетолог Михаил Гинзбург заявил, что зимой нельзя пить столько же воды, сколько в теплое время года. Какое количество воды будет оптимальным и от каких напитков нужно отказаться, сообщили СМИ.

«Целенаправленно снижать количество потребляемой жидкости зимой необходимо пациентам с заболеваниями сердца и почек», – заявил Михаил Гинзбург.
Врач объяснил, что в холодное время года организм нуждается в меньшем количестве жидкости, чем летом. При этом намеренно менять питьевой режим не нужно, однако стоит отказаться от сладких, соленых напитков и молока. Лучше всего для утоления жажды подходит обычная вода, зеленые чаи и ягодные морсы без сахара. Допустимо употребление столовой минеральной воды, а вот от лечебной и лечебно-профилактической нужно отказаться.
Кроме того, зимой важно уделять внимание температуре напитков. Холодная вода или чай сильно переохлаждают слизистые верхних дыхательных путей, что чревато последующим присоединением вирусных инфекции. Врач посоветовал беречь слизистые и запивать холодные напитки чем-то теплым, сообщают РИА Новости.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Fedpress

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.