Врач дал советы по профилактике зимних заболеваний

Врач дал советы по профилактике зимних заболеваний
Врач-терапевт Алексей Водовозов рассказал о способах профилактики заболеваний, которые обостряются зимой. Также он дал советы, как избежать гриппа и простуды.

По словам специалиста, наиболее распространенными в зимнее время года болезнями являются грипп и ОРВИ. Он отметил, что самым эффективным средством профилактики этих недугов является вакцинация, которую можно пройти в любое время. Водовозов подчеркнул, что оксолиновая мазь не может защитить от ОРВИ, поэтому использовать ее как профилактическое средство бесполезно.
Для укрепления иммунитета врач советует одеваться по погоде, больше отдыхать и высыпаться. Тем не менее, слишком теплая одежда также вредна, как и слишком легкая. Врач отметил, что из-за нее человек потеет, а потом наступает переохлаждение, которое может перерасти в простуду.
Людям больным астмой специалист рекомендует выходить из теплого помещения на улицу прикрыв лицо шарфом или рукой. Водовозов отметил, что один порыв холодного ветра может вызвать у больного удушье или бронхоспазм. Для общего укрепления здоровья зимой врач призвал проводить побольше времени на улице и заниматься физическими упражнениями, сообщает«Вечерняя Москва».
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Fedpress

Новости по теме "Общество"
  • 29 марта 2024 12:06
    Теперь в плюсе
    За последнее время МУП « Столовая №7»  показала хорошие финансовые результаты. По словам…


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.