Воспитание добром

Первый раз в первый класс пойдут в День знаний 24 ребёнка из двух отделений филиала социально-реабилитационного центра Усольского района, расположенный в городе Усолье-Сибирском по улице Коростова, 9. В преддверии значимого для них события, социальные работники организовали мероприятие с танцами, песнями, инсценировками. Будущие первоклашки учились собирать портфель в школу и буквы в слова.



- В стенах филиала мы проводим праздник для первоклассников второй раз, ведь именно столько лет этому новому для нашей территории учреждению, - рассказывает заведующая отделением сопровождения замещающих семей усольского филиала СРЦН Усольского района Оксана Жукова, - ранее подобные мероприятия проводили в посёлке Железнодорожный, однако туда не всем подопечным было удобно добираться, сейчас этот вопрос решён.



На праздник, организованный соцработниками для первоклашек съехались семьи из Белореченского, Тельмы, Усолья-Сибирского, Тайтурки, Мальты. Как и положено, маленьких «виновников торжества» ждали подарки.

- Очень приятно и весело, подарили именно то, что необходимо – канцтовары - поделилась впечатлениями Наталья Болентенко, которая сегодня привезла троих первоклассников из своей семьи. 

Наталья Петровна с 1992 года занимается воспитанием приёмных детей, за это время сумела взростить двадцать четыре дочери и сыновей, сейчас на попечении жительницы посёлка Тельма Усольского района десять ребят. И таких семей в Усольском районе немало, на два отделения – 222.

Сегодня государственная политика направлена на то, чтобы социализировать детей с ограниченными возможностями в обществе, именно поэтому праздники, а их немало, замещающие семьи проводят совместно со вторым отделением, размещённым на базе филиала, сопровождения семей с детьми с ограниченными
возможностями.

- Мы бы не обошлись без спонсорской помощи, - говорит Оксана Жукова, - дети пойдут впервые в школу и им должно это запомниться, остаться не только в воспоминаниях, но и в реальности, в виде подарков. Финансовую помощь нам в реализации задуманного оказал депутат Законодательного собрания Иркутской области, руководитель фракции ЛДПР Олег Кузнецов, именно на деньги, которые предоставил он, мы смогли приобрести канцелярские товары и порадовать наших воспитанников.


Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://usolie.info

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.