Восемь камазов мусора вывезли из Зелёного городка

С частного сектора «поселка Зеленый» с места временного размещения ТКО ликвидировали  100% несанкционированных свалок и навалов мусора.

Провернуть огромный фронт работ помогли усольские предприятия, которые выделили грузовые машины и фронтальный погрузчик. Сегодня техника приступила к работе, и за день на полигон было вывезено восемь КАМАЗов мусора.

Немалую роль в образовании стихийных свалок играют сами жители, которые в большинстве случаев отказываются соблюдать санитарно — эпидемиологической нормы: выбрасывают мусор из окон автомобилей, не доносят мусорные пакеты до контейнеров. А также предприниматели, которые, не имея на то, никаких законных основаниях – продолжают вывозить свой мусор на контейнерные площадки жителей .

 Власти города надеются на сознательность усольчан. И настоятельно просят горожан уважать труд людей.

Со своей стороны Администрация города и региональный оператор, для того чтобы предотвратить возникновения новых куч мусора, в ближайшее время планирует увеличить количество бункеров. На улице Жуковского будет дополнительно размещено еще три мусорных бункера, в районе школы №14 и городского кладбища добавят по одному. На улице Путейская останется один контейнер.


По информации пресс-службы администрации г. Усолье-Сибирское



Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.