Военно-спортивная эстафета в честь 70-летия победы

Военно-спортивная эстафета в честь 70-летия победы
Фото с сайта: usolie-sibirskoe.ru

Городская комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав организовала 25 апреля на базе санаторной школы-интерната № 4 военно-спортивную эстафету среди подростков, стоящих на различных видах учета. Спортивное мероприятие посвятили 70-летию Победы нашей страны в войне 1941-1945 годов.

         Торжественное открытие профилактического мероприятия началось с приветственного слова первого заместителя главы администрации города Натальи Алтуниной, которая поздравила участников эстафеты с предстоящим Днем Победы и пожелала им удачных стартов. После прослушивания гимна Российской Федерации командам вручили георгиевские ленточки, а главный судья соревнований, председатель клуба «Патриоты России», Владимир Сманцер провел инструктаж по прохождению этапов эстафеты. Стоит отметить, что в составе главной судейской коллегии работали ветераны спорта и Вооруженных Сил.

         Десять команд, каждая по шесть человек, соревновались между собой в 17 испытаниях. Старт с флагом, полоса препятствий, отжимания, передача оружия, переноска «раненого» на носилках, стрельба из пневматической винтовки, разборка-сборка автомата Калашникова, метание гранаты и ножей, разминирование территории – все это оказалось под силу участникам эстафеты.

         По итогам спортивной встречи организатор мероприятия, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, Александра Голубчикова отметила, что такие спортивные мероприятия военно-патриотической направленности всегда идут на пользу «трудным» детям, они не только скрашивают их досуг, но и показывают, как много есть в жизни интересных, по-настоящему важных вещей.

Татьяна Меньшова, пресс-служба администрации города

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: usolie-sibirskoe.ru

Новости по теме "Общество"
  • 29 марта 2024 12:06
    Теперь в плюсе
    За последнее время МУП « Столовая №7»  показала хорошие финансовые результаты. По словам…


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.