Водители Приангарья заплатят около 23 миллионов рублей за нарушения ПДД

Водители Приангарья заплатят около 23 миллионов рублей за нарушения ПДД
За январь этого года в Приангарье камерами автоматической фиксации административных правонарушений в сфере ПДД зарегистрировано более 51 тысячи нарушений, большая часть которых приходится на Иркутск.

По материалам, полученным с камер, наложено штрафов на сумму около 23 миллионов рублей.

Нарушений требований скоростного режима зафиксировано более 44 тысяч (86% от всех нарушений ПДД). Эти цифры связаны с тем, что большинство камер регистрируют именно этот вид правонарушения.

«Вместе с тем, существуют и другие комплексы, способные выявлять иные их виды, в том числе нарушение правил проезда регулируемых перекрестков, коих за указанный период времени было зарегистрировано около 900», — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Наибольшее количество правонарушений зафиксировано стационарными комплексами, расположенными на улицах Трактовой (около 20 тысяч), объездной Первомайский — Университетский (около 14 тысяч) и улице Лермонтова (свыше 10,8 тысячи).

В ГИБДД отмечают, что с начала применения комплексов по сравнению с 2015 годом количество ДТП, случившихся в 2016 году из-за несоблюдения скоростного режима, сократилось на четверть
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: weacom.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.