Внимание! Трихинеллёз в Усолье!

Внимание! Трихинеллёз в Усолье!

На прошлой неделе в Усольскую больницу обратились люди с такими симптомами как: головная боль, лихорадка, озноб, кашель, отеки, боль в суставах и мышцах, зуд… По итогам эпидемиологического расследования было установлено, что все заболевшие ели мясо медведя, у всех обнаружили паразитарное заболевание трихинеллёз. Состояние больных легкой и средней степени тяжести.

 - На данный момент в инфекционное отделение поступило 16 заболевших, из них 13 взрослых и 3 ребёнка; - сообщил нам начальник территориального  отдела Управления Роспотребнадзора  по Иркутской области  в г.  Усолье-Сибирское и Усольском районе Пешков Алексей Валерьевич; - Также зарегестрированно 52 человека, которые употребляли мясо медведя, но у них пока нет клинических проявлений трихинеллёза. Но скорее всего, это потому, что ещё не подошёл срок, так как инкубационный период длится 4-6 недель и те, кто ели медвежатину в мае уже ощутили на себе симптомы данного заболевания и обратились в больницу.

Мы призываем всех Усольчан, употреблявших мясо медведя, пройти обследование с 8:00 до 9:30 в Усольской Поликлинике №1. Это абсолютно бесплатно! 

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: УсольеИнфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.