Власти Усолья-Сибирского: «В администрацию города поступила неподтвержденная информация о возможном увольнении 500 работников «Усольмаша»

Власти Усолья-Сибирского: «В администрацию города поступила неподтвержденная информация о возможном увольнении 500 работников «Усольмаша»

Депутаты думы Усолья-Сибирского на заседании 26 сентября обсудили ситуацию на ОАО «Усольмаш», где «по неподтвержденной пока информации предполагается высвобождение более 500 работников в связи с признанием предприятия банкротом». Об этом сообщает пресс-служба городской думы.

Глава города Любовь Лис в связи с этим отметила: «Такая информация поступила в администрацию города во вторник вечером (23 сентября – прим.ред.) из центра занятости населения Усолья-Сибирского, но получить полную и достоверную информацию не удалось, так как руководство предприятия пока отказывается от встреч и каких-либо пояснений». 


Напомним, 29 сентября министр промышленной политики и лесного комплекса Иркутской области Кирилл Торопов и конкурсный управляющий предприятия Сергей Пахомов обсудили антикризисные планы работы ОАО «Усольмаш».

Общая задолженность предприятия на сегодняшний день составляет около 26 миллионов рублей. Как сообщил Сергей Пахомов, в настоящее время на предприятии проводится инвентаризация, которую планируют завершить к середине ноября текущего года.

«На прошлой неделе погасили всем работникам по 1600 рублей заработной платы. Сейчас есть заказ, который доукомплектовывается и в октябре 2014 года будет выполнен. Это, надеемся, еще по тысячи две выплат. Через собрание акционеров на сегодня речь идет о продаже непрофильных активов, которые не участвуют в процессе производства. Планируется погасить в январе-феврале 2015 года основную массу задолженности», – рассказал Сергей Пахомов.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: i38.ru

Новости по теме "Общество"
  • 29 марта 2024 12:06
    Теперь в плюсе
    За последнее время МУП « Столовая №7»  показала хорошие финансовые результаты. По словам…


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.