Власти Усолья-Сибирского опровергли информацию о сокращении 30 работников «Усольмаша»

Власти Усолья-Сибирского опровергли информацию о сокращении 30 работников «Усольмаша»
Глава администрации Усолья-Сибирского Иркутской области Олег Жилкин опроверг информацию о возможном сокращении 30 инженерно-технических работников на «Усольмаше», на котором начинается процедура банкротства, сообщает 10 сентября портал «Usolie.info».

«На предприятии введена процедура банкротства. Администрация города настаивает, чтобы имущество предприятия не распродавалось. Необходима процедура оздоровления. Нужен бизнес-план, который выведет предприятие из кризиса. Между тем, это частное предприятие, и администрация не может вмешиваться в его деятельность, но вопрос под контролем»?заявил глава администрации.

При этом Жилкин также добавил, что в городе будет создан завод по изготовлению железнодорожных клейм: «Уже завершено строительство первой ветки, 45 человек будут трудоустроены. Вскоре начнётся строительство второй ветки, на которой 150 усольчан получат рабочие места. Химфармзавод монтирует новые линии по выпуску готовых лекарственных средств. А вот «Руссоль», занимающаяся добычей соли, до сих пор закрыта от всех. Руководство на контакт не идёт».

В августе совет кредиторов компании «Усольмаш» начал на предприятии процедуру банкротства, введя конкурсного управления из-за задолженности по заработной плате в сумме около 36 миллионов рублей. Предприятие имеет задолженность перед 640 работниками. По данному факту возбуждено уголовное дело. Кризисную ситуацию на предприятии руководство объясняет нестабильностью рынка.

ОАО ПО «Усольмаш» производит горно-шахтное, обогатительное и металлургическое оборудование. Это многопрофильное, с полным замкнутым циклом производство, позволяющее изготавливать машиностроительное оборудование, удовлетворяющее требования заказчика и включает в себя: литейное производство мощностью более 100 тысяч тонн стального, чугунного и цветного литья в год, механосборочное, производство металлоконструкций,производство РТИ и изделий из полиуретана, деревообрабатывающее и инструментальное производства. ОАО ПО Усольмаш является одним из основных поставщиков обогатительного, горно-шахтного оборудования для горно-металлургических предприятий России и стран СНГ.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Областная

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.