Власти Приангарья рассчитывают, что развитие промышленности приведет к двойному увеличению бюджета

Власти Приангарья рассчитывают, что развитие промышленности приведет к двойному увеличению бюджета
Власти Иркутской области рассчитывают, что программа развития промышленности приведет к созданию новых и сохранению действующих производств. Кроме того, бюджет региона должен увеличиться в два раза. Рост доходов позволит решить накопленные за многие годы социальные проблемы. Об этом губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко заявил на встрече с активом Братска.

Как было отмечено, в области создан инвестиционный фонд, принят закон о предоставлении гарантий. Все это должно привлечь в регион инвесторов, готовых вкладывать средства в создание новых производств.

Как сообщает пресс-служба правительства Приангарья, на встрече также были затронуты проблемы нехватки мест в детские сады и нехватки кадров в сфере здравоохранения. Активу Братска сообщили, что в Приангарье будет составлен паспорт здоровья региона с учетом экологических рисков. Также губернатор пообещал, что программа «Чистая вода» будет продолжена и после 2014 года. В этом году для выполнения мероприятий программы в региональном бюджете предусмотрено 192,5 млн рублей, местные бюджеты выделят 15,5 млн рублей, федеральные средства составят 78,5 мл. рублей. Также 700 млн рублей будут привлечены из внебюджетных источников.


Сергей Ерощенко отметил, что в 2013 году на реализацию программы по переселению из ветхого и аварийного жилья выделено 1,7 млрд рублей из федерального бюджета и 1 млрд рублей – из областного.

Также глава области подчеркнул, что во всех сельских территориях, где наблюдается острая необходимость в наличии фельдшерско-акушерского пункта, в ближайшее время начнется их строительство. Уже разработана проектно-сметная документация для возведения ФАПов модульного типа, получено положительное заключение агентства госэкспертизы. Предварительная стоимость строительства с оборудованием около 3,5 млн рублей. ФАПы планируется строить в рамках частно-государственного партнерства, сейчас власти региона ведут активную работу по привлечению инвестиций.


Также в областном правительстве прорабатывается вопрос дальнейшего развития семейных ферм и использования опыта работы машинно-тракторных станций в сельском хозяйстве Приангарья.

"Байкал24"
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Байкал24

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.