Власти Иркутска обсудили с предпринимателями закон о торговле алкогольной продукцией

Власти Иркутска обсудили с предпринимателями закон о торговле алкогольной продукцией
Иркутские власти будут жестко контролировать исполнение федерального закона, регулирующего торговлю алкогольной продукцией.


Накануне представители мэрии обсудили эту тему с предпринимателями. Несмотря на то, что в начале лета администрация отправила предупреждающие уведомления почти тысяче иркутских организаций, часть предприятий осознанно нарушала закон. Напомню, с 1 июля 2012 года запрещена продажа пива вблизи детских, образовательных и спортивных учреждений.


Более того, торговать крепкими сортами пенного напитка разрешено только стационарным магазинам. А с нового года начал действовать запрет на продажу пива с 23 часов и до восьми утра. Как отметил заммэра Алексей Альмухамедов, администрация Иркутска по согласованию с прокуратурой будет устраивать внеплановые выездные проверки.


- Вступил в силу запрет на торговлю алкоголя в не стационарных объектах, и с начала года идет шквал обращений жителей о том, что торговля как продолжалась, так и продолжается. Есть большое количество людей, которые сознательно нарушают закон, но мы говорим: ребята, давайте работать в правовом поле, если нет, мы будем принимать жесткие меры вплоть до сноса торговых объектов. Мы должны соблюдать федеральное законодательство, - говорит заместитель мэра Иркутска Алексей Альмухамедов.


Оксана Константинова

Фотографии

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: ГТРК Иркутск

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.