Власть и общественность объединяют усилия

Власть и общественность объединяют усилия
Соглашение о сотрудничестве между муниципальным образованием «город Усолье-Сибирское» и общественной организацией «Усольский городской совет женщин» подписано 15 января мэром города Максимом Торопкиным и председателем Президиума общественной организации Анной Цхадая. Этот документ официально закрепил намерения сторон сотрудничать в решении социальных проблем семьи, женщин, материнства и детства, направлен на повышение роли женщин в общественно-политической, экономической, социальной и культурной жизни города.

В составе Совета – более 70 усольчанок, среди них Почетный гражданин города Валентина Костомахина, председатель Думы города Наталья Ефремкина, редактор Усольской городской газеты Марина Перевалова, директор управления социальной защиты населения по городу и району Елена Воронина, заместитель председателя Общественной палаты Лариса Волошина и другие. Это активные, неравнодушные, целеустремленные женщины, которые находят время и на устройство семейного быта, и на профессиональную деятельность, и на общественную работу, стремятся быть полезными родному городу. Стороны планируют сотрудничать по многим направлениям, в их числе: разработка и реализация городских социальных программ по вопросам защиты интересов семьи, женщин, детей; содействие в организации летнего оздоровительного отдыха и занятости детей в летний период; обсуждение проблем женщин, семьи, материнства и детства в средствах массовой информации; организация форумов, круглых столов, встреч по изучению и обобщению опыта семейного воспитания; участие в городских социальных проектах, реализуемых на территории города Усолье-Сибирское.

На встрече с Президиумом Совета женщин мэр города Максим Торопкин обсуждал вопросы развития города, благоустройства парковых зон, акции по массовой высадке саженцев деревьев, подготовки к юбилею Усолья, проблемы сиротства и социального неблагополучия.

Пресс-служба администрации города
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.