Владимир Путин поручил выплатить по пять тысяч рублей военным пенсионерам

 Владимир Путин поручил выплатить по пять тысяч рублей военным пенсионерам
Фото kremlin.ru
8 ноября президент РФ Владимир Путин поручил правительству оперативно внести поправки в законопроект о единовременной выплате и включить в него военных пенсионеров и приравненные к ним категории граждан, сообщает ТАСС. Как отметил глава государства, изначально речь шла о том, «что эта мера должна коснуться всех категорий пенсионеров, но из проекта закона выпали военные пенсионеры и приравненные к ним категории».

Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин на заседании комитета Госдумы по труду отметил, что второе чтение законопроекта намечено на 9 ноября. По его словам, соответствующие поправки необходимо внести до 11 ноября.

В свою очередь вице-премьер РФ Ольга Голодец во вторник подчеркнула, что все военные пенсионеры получат выплаты. Ожидается, что поправка коснется около одного миллиона человек. На это из бюджета дополнительно потребуется около пяти миллиардов рублей.

Согласно законопроекту, в январе 2017 года все пенсионеры, в том числе в Иркутской области, получат выплаты в размере пять тысяч рублей. Для этого потребуется более 200 миллиардов рублей из федерального бюджета. Такую меру предприняло правительство в замен планируемой индексации пенсий в конце 2016 года.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: irk.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.