Виктор Аюпов: Работа в Уголовном розыске это моё призвание

Виктор Аюпов: Работа в Уголовном розыске это моё призвание

Виктор Аюпов службу свою в рядах МВД, как и многие другие, начал сразу после армии. Как он сам говорит, сначала пришёл работать в ГИБДД. На тот момент попасть на службу инспектором дорожного движения было довольно непросто – были очереди на каждое место. Но Виктора этот факт не смутил. Он прошёл медицинскую комиссию по допуску к службе в органах внутренних дел и полгода ждал своего рабочего места.

Некоторое время прослужив в ГАИ узнал, что появились вакантные места в уголовном розыске. Перевёлся на работу туда и с тех пор работает оперативником Уголовного розыска Усолья-Сибирского.

Работу свою Виктор Викторович любит, говорит, что это интересно – разрабатывать информацию по делам, расследовать преступления. С огромным уважением и вниманием относится к своему делу. Говорит, что со временем такая работа затягивает всё больше и больше.

Виктор Аюпов награждён грамотами и благодарностями от начальства за отличную работу и за успешное расследование ряда преступлений, но, как сам признаётся, грамоты эти не считает и работает не только ради них.

В ходе интервью я спросил у Виктора о семье, детях, о том – как относятся они к его работе.

«Бывают, конечно, небольшие проблемы. Работа своеобразная, очень много времени занимает. Иногда, запланированное в семье выполнить не удаётся. Но, в целом, семья относится с пониманием и терпением» - говорит Виктор Аюпов.

Спросил я у Виктора Викторовича и о том, есть ли у него хобби, на что он мне ответил, что как такового хобби нет. Раньше ходил в спортзал, но со временем работы становилось всё больше, потому и это занятия спортом пришлось оставить. Время отпуска и редкие выходные он предпочитает посвятить семье и своему дому.

И сегодня, в День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации несёт Виктор Аюпов свою службу в Уголовном розыске. Несмотря на праздник – работа в органах Внутренних Дел не прекращается ни на минуту. И днём, и ночью, и в холод, и в дождь – охраняют полицейские покой граждан, уберегают от лихих людей. За что им всем хочется сказать огромное спасибо! И пожелать спокойной службы хотя бы в праздник.

 

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.