Ветераны-интернационалисты показали мальчишкам в Усолье как метать гранату и снаряжать автомат Калашникова

Ветераны-интернационалисты показали мальчишкам в Усолье как метать гранату и снаряжать автомат Калашникова
https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/
Почти 120 подростков, отдыхающих на курорте в Усолье стали участниками военно-патриотического мероприятия, которое провели накануне представители регионального центра патриотического воспитания и подготовки молодёжи к воинской службе.

В ходе встречи ветераны труда, МВД и Вооружённых сил напомнили ребятам, приехавшим в Усолье-Сибирское из различных уголков Приангарья, о некоторых наиболее важных страницах истории Государства Российского, заострив внимание на главных сражениях русской и советской армии, ставших вехами воинской славы России.

Участник известных событий в Афганистане Виктор Строганов ознакомил подростков с экспонатами передвижного музея, который привезли с собой гости. Затем для будущих воинов были организованы учебно-тренировочные занятия, в процессе которых ребята учились разбирать и собирать автомат Калашникова и снаряжать его магазин, метать учебную гранату, обращаться с пистолетом на огневом рубеже. Бывший сотрудник МВД Валерий Лохов продемонстрировал, как работает радиостанция Р-105М, а один из старейших работников Усольского градообразующего предприятия «Химпром» Борис Мелентьев привёз с собой уникальный фотоальбом, где собраны лучшие снимки автора, рассказывающие о самых важных моментах в истории крупнейшего производственного объединения.

В завершении встречи гости ответили на многочисленные вопросы юных слушателей.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.