Весело, спортивно и полезно лето проводим вместе!

Весело, спортивно и полезно лето проводим вместе!
«Лето вместе» - за этим красивым названием стоит целый перечень разнообразных мероприятий, которые этим летом организует для усольской детворы комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав. Профилактические мероприятия пройдут в три этапа: с 13 по 25 июня, с 11 по 23 июля и с 1 по 31 августа.

Запланированы спортивные соревнования, дни игр, экскурсии по городу, походы, поиск клада, выезды в соседние города, литературные квесты, ночь кино и другие – специалисты комиссии постарались максимально разнообразить меню детских развлечений, показать юным усольчанам, как весело, по-спортивному и очень увлеченно можно провести вместе летние каникулы.

Одно из таких мероприятий состоялось на базе гимназии № 1 – для всех желающих провели игры и спортивную эстафету. Его провели специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, отделения помощи семье и детям, также здесь присутствовали инспекторы отделения по делам несовершеннолетних. Около 70 детей пришли на веселый праздник. От души развлекались не только мальчишки и девчонки, но и их родители.

Для дошколят от 2 до 6 лет организаторы предусмотрели такие конкурсы, как фигурное катание на самокате, игры кошки-мышки, ручеек, пожалуй, самым эмоциональным действием для малышей стала дискотека с мыльными пузырями – дети танцевали, бегали, прыгали и ловили пузыри. После чего самым юным участникам праздника вручили детские книжки, воздушные шары и мороженое. А для детей постарше организовали эстафету. Ребят разделили на две команды, каждая из которых стремилась стать сильнее, быстрее и креативнее. Бег со скакалкой, эстафета с передачей шарика с помощью теннисной ракетки партнеру по команде, передвижение на скорость с завязанными ногами, перетягивание каната – такие испытания ждали довольных ребят. А завершились они юмористическим конкурсом – командам предстояло одного из участников с помощью ленты туалетной бумаги представить в образе какого-либо спортсмена. Получились достаточно реалистичные спортсмены: боксер и футболист. После защиты творчества проекта детей поощрили сладким лакомством – мороженым. Лето можно и нужно проводить интересно и с пользой!

Татьяна Меньшова, пресс-служба администрации города
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: www.usolie-sibirskoe.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.