Вербовка террористов теперь может наказываться пожизненным лишением свободы

Вербовка террористов теперь может наказываться пожизненным лишением свободы
vneconomy.mediacdn.vn

На сегодняшнем заседании Государственной думы Российской Федерации был принят проект закона, который в значительной степени ужесточает наказания за деятельность, связанную с вербовкой террористов. Теперь за такие преступления можно получить даже пожизненный срок.

Автор инициативы по ужесточению наказания за вербовку террористов — Адальби Шхагошев, заместитель руководителя "Единой России".

Законопроект, в частности, ужесточает уголовную ответственность за финансирование террористических организаций и за склонение к терроризму или вербовку граждан в террористические группы.

Плюс, были ужесточены наказания за все преступления, которые предусмотрены статьями о терроризме Уголовного кодекса Российской Федерации.

Согласно принятому сегодня Госдумой законодательству, связанные с терроризмом преступления будут наказываться лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет, либо пожизненным лишением свободы. Плюс, наказание может подразумевать штрафы от трех до семи сотен тысяч рублей. В данный момент максимальный срок для вербовщиков террористов — лишение свободы сроком на десять лет.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Planet Today

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.