Вадим Кучаров отчитался о проделанной работе

Отчет депутата Думы города Усолье-Сибирское седьмого созыва по единому избирательному округу №3 Вадима Кучарова перед избирателями за 2018 год 
  Сведения о депутате: Кучаров Вадим Бахтиярович, 22.01.1970 г.р., главный врач ОГАУЗ "Усольская городская стоматологическая поликлиника», член ЛДПР с 13.04.2012г.
                                                        Уважаемые избиратели!
Считаю необходимым отчитаться перед вами о проделанной мною работе, как избранного вами депутата, за 2018 год.
В течение года принимал активное участие на всех заседаниях городской Думы, на которых депутатами рассмотрено 172 вопроса и принято 121 решение городской Думы. В подготовке вопросов к заседаниям городской Думы принимал участие в работе постоянных депутатских комиссий.
Работая в Думе седьмого созыва, я вхожу в состав постоянных депутатских комиссий:
- по бюджету и налоговой политике,
- по Регламенту, мандатам, депутатской этике и нормативным правовым актам местного самоуправления,
- являюсь председателем Общественного совета ОГАУЗ "Усольская городская стоматологическая поликлиника».
На заседании Думы являлся инициатором об увеличении льготы на проездные билеты для школьников из многодетных семей до 70 процентов и для остальных школьников до 50 процентов. Мое предложение было поддержано депутатами. Решение принято.

В начале года, как и положено депутату, через СМИ отчитался за проделанную работу в 2017 году.
Одним из приоритетных направлений в депутатской деятельности выделяю работу с индивидуальными обращениями граждан. Ежемесячно, каждую четвертую среду месяца, с 17 часов в кабинете №10 здания администрации города, а так же в кабинете главного врача Усольской городской стоматологии в свои приемные часы, веду прием избирателей.
В силу того, что я являюсь руководителем Городской стоматологии, ко мне часто обращаются без каких-либо письменных заявлений и просто на улице, но отсутствие заявления не означает, что человеку не нужно помогать. Регулярные встречи с жителями города - продолжение логической цепочки, укрепление обратной связи, чему во многом способствуют запланированные и многочисленные неформальные встречи с жителями моего участка, общественными организациями, активистами инициативных групп по разным вопросам.

Каждый обратившийся в обязательном порядке получил ответ, зависящий от возможностей решить обозначенную проблему. Проблемы у людей абсолютно разные. Кто-то беспокоится о судьбе своего двора или города, а кто-то пытается решить личные вопросы. Готовясь к отчёту перед вами, я проанализировал темы обращений ко мне и могу сказать, что чаще всего людей волнует или беспокоит:
- помощь в трудоустройстве,
- проблемы ЖКХ,
- медицинское обслуживание,
- благоустройство территорий,
- социальная помощь,
- материальная помощь,
- информирование жителей о деятельности администрации.

За отчётный период мною было принято 65 избирателей.
Количество обращений от избирателей:
- решенных положительно - 41
- поставлены на контроль - 18
- находятся в работе – 6
- отказано - 0
Имеется три обращения от жителей моего участка, решение которых не входит в полномочия депутата городской Думы. Даны рекомендации, в какие инстанции необходимо обращаться. Большая часть поступивших обращений была решена в ходе приема, вопросы, требующие дополнительной проработки, взяты на контроль.

По результатам приема мною было подготовлено и направлено 58 исходящих обращений в различные органы власти с целью решения проблем избирателей. Основным содержанием обращений были вопросы:

Дорожное хозяйство и благоустройство территорий - 19
Жилищные вопросы - 4
Здравоохранение - 9
Коммунальное хозяйство - 4
Охрана природы и окружающей среды - 4
Предоставление информации и документов - 9
Строительство и архитектура - 1
Устройство детей в детские сады - 1
Электроснабжение - 5
Осуществление депутатских полномочий - 2
Не на все свои обращения я получил письменные ответы в сроки, установленные законодательством. Но все мои обращения находятся у меня на контроле.
Продолжаю не на словах, а на деле поддерживать пропаганду и популяризацию здорового образа жизни молодежи, ежегодно поддерживаю спортивный туризм, оказываю спонсорскую помощь.

В январе мы решили сделать сюрприз студентам. Студенческая пора – самое прекрасное время, это знают все, кто, когда то был студентом. В усольском отделении ЛДПР много молодежи, есть и виновники торжества, те, кто 25 января отмечал День студента.
Подарки были вручены 22 студентам. И каждому были сказаны особые слова.

В феврале совместно с усольским отделением ЛДПР провели митинг в День защитника Отечества.
Уже не первый год выступаю организатором и спонсором Открытого чемпионата
Иркутской области по ледовым гонкам в городе Усолье-Сибирское. На чемпионат нашей области собираются гонщики со всей Сибири, именитые спортсмены, мастера спорта, а также чемпионы России разных годов.

Помогаю студентам при участие в разных конкурсах. Третий открытый чемпионат
«Молодые профессионалы» (WSR) Иркутской области по компетенции «Сварочные технологии» прошел в Иркутске. В чемпионате приняли участие 12 студентов из ПОО Иркутской области (Ангарск, Иркутск, Братск, Усть-Илимск, Тулун, Нижнеудинск, Чуна, Усолье-Сибирское, Черемхово, Свирск). Усолье представлял студент третьего курса Индустриального техникума Владислав Колесов. Наш земляк в нелегкой борьбе занял второе место. Индустриальный техникум с 2009 года не проиграл ни одного подобного чемпионата. Ребята всегда в призерах. 

 - Вадим Кучаров – наш человек, - говорит директор Индустриального техникума Анатолий Камылин, - он никогда не проходит мимо наших просьб. Он всегда во всем помогает нам. Уже не раз помогал с подготовкой к конкурсам. Оказывает и другую благотворительную помощь. Он, как человек, как депутат всегда идет к нам навстречу. Как главный врач стоматологической поликлиники помогает с организацией в лечении зубов нашим студентам-сиротам, у нас их 156. Хорошая поддержка была от него на участие в этом областном чемпионате. Наша победа – это и его победа. 

В октябре помог в организации соревнований по спортивному туризму. Такова традиция, что все соревнования, связанные со спортивным туризмом проходят при моей поддержке. В течение четырех лет помогаю в организации этого турнира, недаром везде флаги нашей партии, это говорит о том, что этот вид спорта в нашем городе поддерживает ЛДПР. 

  - Я считаю, что Вадим Кучаров делает большое дело, - говорит тренер отделения спортивного туризма Леонид Куксенко, - он всегда нас поддерживает, помогает нам и материально и морально. Без его помощи мы бы пропустили много поездок на соревнования. А в организации больших турниров в Усолье он всегда главный спонсор. Большое ему спасибо за помощь, за дружбу, за искренний интерес к нашему виду спорта.


Ежегодно оказываю материальную помощь поисковому отряду «Искатель» имени А.И.Засухина в организации поисковой экспедиции и этот год не стал исключением.
Усольское отделение ЛДПР своих традиций не меняет. Вот уже несколько лет в День народного единства, 4 ноября партия проводит праздничные митинги.
Несмотря на непогоду, 4 ноября лидеры ЛДПР подарили усольчанам хорошее настроение. Возле ТЦ "Сфера" прошел митинг, на который пришли усольчане разного возраста.
В фокусе внимания остаются вопросы жителей, отнесённых к незащищённым категориям – проблемы детей и подростков, многодетных семей, людей пенсионного возраста и инвалидов.
В марте вручил награду «ВЕТЕРАН ЛДПР» Владиславу Михайловичу
Коваленко вместе с координатором усольского отделения партии ЛДПР Александром Головнёвым. Владиславу Михайловичу Коваленко сейчас 70 лет, житель Усолья – настоящий активист, патриот, политик. Усольчанин всей душой болеет за будущее России, поддерживает курс ЛДПР и его лидера Владимира Жириновского. А началось все в далеком 90-м, тогда в Усолье Владислав Коваленко был единственным сторонником этой партии, а в 1997-м году осознанно вступил в ее ряды. И тогда он был первым и единственным в Усолье членом ЛДПР. С тех пор и ведет активную работу по линии партии.

В мае, накануне Дня Победы побывал в гостях у ветеранов ВОВ своего округа, поздравил их, вручил им и их внукам подарки.
В июне, в День защиты детей, объединившись с Александром Головневым и байкерами организовали полевую кухню, совершенно бесплатно угощали всех гречневой кашей, горячим чаем, ватрушками, сладостями. Был большой самовар с булочками. Была техника - мотоциклы и квадроциклы. Были аниматоры с конкурсами. Раздавали бейсболки, футболки, значки, ручки, дневники, шарики с ЛДПР.
Оказал материальную помощь детскому саду №31 в приобретениии песочницы по требованиям СанПин.
Оказал помощь МБОУ «Гимназия №9» в приобретении 30 люминесцентных светильников.
Оказал материальную помощь Усольчанину Валерию Сидорову, который намерен восстановить дом Рассушина. Дом Рассушина – исторический памятник уже вот - вот превратится в сплошные развалины. За его судьбу пыталась биться местная власть, но дом находится в федеральной собственности, поэтому сделать что-либо местная администрация не может. Валерий Сидоров решил, что нельзя оставлять памятник на произвол судьбы. Только всем миром мы сможем восстановить этот памятник.
В организации проведения встречи реабилитированных граждан города оказал материальную помощь городской общественной организации «Мемориал-Усолье».
Продолжаю тесно взаимодействовать с Советом многодетных матерей города под руководством Галины Питателевой, оказываю материальную помощь.
Оказал спонсорскую помощь в организации салюта ко Дню города и Нового года.
В канун Нового года вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой поздравил детей гимназии №9 с праздником и вручил подарки.
Я по-прежнему озабочен нехваткой медицинских кадров в городе Усолье-Сибирское. Не забываю и о педагогах, считаю что врачи и педагоги – самые нужные и востребованные специалисты. И если не в моей власти обеспечить всех нуждающихся врачей квартирой и достойной зарплатой, то рассказать о достойных через СМИ я не упускаю возможности.

Усольские стоматологи признаны лучшими в области. Областной Минздрав уже давно называет усольскую сферу стоматологии одной из самых сильных и лучших в Приангарье. Это доказано множеством наград и поощрений.
Подготовил три обращения в поддержку молодых специалистов на обеспечение жильем, выделение квоты на подготовку врача для моногорода Усолье-Сибирское.
Более 20 семей врачей и педагогов нуждаются в жилье. Являясь членом комиссии по распределению жилья, отчаянно отстаивал интересы врачей и педагогов.
Постоянно стараюсь помогать школе №17 и гимназии №9. Со школой №17 у меня давняя дружба я взял шефство над школой еще несколько лет назад, а гимназия №9 находится на моем избирательном участке. Обе школы не остаются без внимания, ко Дню знаний, ко Дню учителя, накануне последнего звонка я обязательно прихожу в эти школы с поздравлениями и подарками. У меня есть традиция вручать премию лучшим преподавателям этих учебных заведений. Ну, а кто достоин этого награждения, решает сам коллектив. В этом году в школе №17 вручил премию Елене Геннадьевне Ракицкой, учителю биологии. Елена Геннадьевна более 25 лет работает в школе, дополнительно ведет еще и экологию. Разработала много экологических проектов.
- Нам приятно, что Вадим Кучаров не забывает о нас, - говорит директор школы №17 Сергей Молодцов, - Наша школа не на его округе, но он, как был нашим другом, так им и остался. Ну, а Елене Ракицкой сейчас просто необходимо такое внимание, Год был нелегкий, к тому же у нее выпускной класс.
В гимназии №9 решили к награждению представить самого молодого специалиста - Марию Александровну Кокореву. Именно ей я вручил грамоту и премию.
В День учителя я по традиции посещаю школы и поздравляю всех педагогов. В школе №17 сейчас новый директор Ольга Михайлова, раньше школу возглавлял Сергей Молодцов. В этот раз оба руководителя встречали меня.

  - Очень приятно, что Вадим Кучаров приходит к нам в такие важные для нас моменты, - говорит Сергей Молодцов, - он теперь депутат не нашего округа, но нас не бросает.

Самый приятный сюрприз ожидал педагога Ирину Воронову. Именно ей на этот праздник я вручил премию. Ирина Владимировна - преподает технологию уже 28 лет, также она заместитель директора школы. У нее много наград и благодарностей, ее любит коллектив, любят ученики. А для всего коллектива школы №17 я приготовил сладкие призы.
Вторым пунктом посещения стала гимназия №9, и здесь я решил ввести хорошую традицию - вручения премий к праздникам. Начал это еще в прошлом году, а сотрудничество и гимназией началось намного раньше. Коллектив учителей встречал меня за праздничным чаепитием, поэтому сладкие подарки были как раз к месту.
Особое внимание на этой встрече было уделено педагогу Татьяне Сизых. В день учителя она еще и отмечала день рождения, поэтому подарок в виде премии от меня для нее стал настоящим сюрпризом. Татьяна Валентиновна учитель математики, педагог со стажем 32 года. Лауреат премии президента РФ, награждена значком «Отличник народного просвещения», золотой медалью "Элита Российского образования" в номинации "Лучшее программное обеспечение для образовательного процесса - 2011", лауреат премии фонда Дмитрия Зимина "Династия".
Осознавая важность всех граней депутатской работы, я вижу своей главной миссией работу по благоустройству территории избирательного участка №3: ремонт проезжей части дорог, тротуаров, обрезка деревьев, установка детских игровых площадок, которая ведется в постоянном контакте с избирателями и позволяет выявить наиболее проблемные места и постепенно решать эти вопросы. Как мне это удается - судить вам.

Не все вопросы удается решить быстро. Для положительного результата по сложным проблемам требуется методичная кропотливая работа. Все подобные ситуации я держу на контроле.

Еще осенью 2017 года были поданы две заявки о включении дворовой территории в муниципальную программу формирования современной городской среды многоквартирных домов по улице Орджоникидзе 3,5,7,11,13,15 и по улице Республики 5,7,9,11,13,15,17, а так же многоквартирные дома по ул. Молотовой 74,76,78,80;

Благоустройство дворовой территории - это большая трудоемкая и кропотливая работа. Подача заявки, включение в план мероприятий, многочисленные встречи и обсуждения в администрации на заседаниях, в архитектурном отделе, во дворе с жителями, встречи с подрядчиками, контроль над проведением работ, контроль над соблюдением сроков исполнения работ.
В начале года, еще зимой состоялась первая встреча с жителями по улице Республики.
А летом еще и еще встречи с жителями и подрядными организациями.
Удалось добиться выделения на этот двор самой большой суммы – 12 миллионов рублей. Почти каждый день я бывал во дворе и оценивал, что уже сделано. Работы начались слишком поздно и шли слишком медленно.
Работы в этом дворе сделано много, но благоустройство еще не закончено. Весной необходимо вместе с жителями провести озеленение высадить деревья, посадить цветы. Если жители будут любить и сохранять свой двор, стараться сделать его лучше – он будет самым красивым и уютным.
В 2020 году планируется благоустроить дворовую территорию домов 74,76,78,80 по ул. Молотовая этот вопрос я тоже держу на контроле.
В связи с частой сменой председателя комитета по городскому хозяйству в администрации города накопилось много вопросов находящихся у меня на контроле:
об организации кабинета врача общей практики на избирательном участке №3 по ул. Молотовой, 66;
о восстановлении освещения по ул.Октябрьской, ул.Пионерской, ул.Красноармейской, ул.Молотовой 24,28,30,32,34,36,38.
поданы обращения на ремонт проезжей части дороги и пешеходных дорожек по ул. Октябрьской, ул Ленина, ул.Красноармейской, ул.Пионерской, переулка Кирова, ул.Матросова.
по обрезке деревьев ул.Молотовой 78.
Надеюсь, что с ныне действующим председателем комитета по городскому хозяйству мы сможем решить застаревшие проблемы.

Летом организовал на своем округе скос травы. Нанял газонокосильщика и дал ему поручение. Высокая трава создает много проблем и для жителей и для водителей. Конечно, косить ее - задача дворников, но не все территории в ведении управляющих компаний. Вот и на моем округе есть земля, которая не обслуживается коммунальщиками, а там тоже растет трава. Эту проблему нужно решать. Поэтому я решил, что займусь этим.

Не изменю своей традиции через СМИ поздравлять и радовать своих избирателей и жителей города со всеми праздниками и знаменательными датами.

В этом году Заксобрание по итогам года вручало особые награды лучшим из лучших жителям региона. За значительный вклад в развитие здравоохранения области наградили и меня. В торжественной обстановке спикер Заксобрания Сергей Сокол сказал слова поздравлений и вручил Почетную грамоту и нагрудный знак.
13 апреля в День благотворителя и мецената во Дворце культуры чествовали меценатов города и района. Таких людей у нас очень много щедрых, неравнодушных, готовых помочь в трудную жизненную минуту. Всем нам вручили медали и благодарности.
Для меня неожиданностью стали итоги голосования, опроса и комментариев на сайте «Усольесити» по итогам года я стал самым популярным депутатом города. Спасибо Вам, жители Усолье-Сибирское за внимание.
В течение отчетного периода различные городские СМИ неоднократно информировали избирателей о моей деятельности, как депутата, а так же мое участие в спортивных и культурно-массовых мероприятиях отражались на web сайте «Усольесити», «Усольеинфо», в газете «Усольские новости».

В 2019 году планирую:
Продолжить контролировать и добиваться решения поставленных вопросов избирателями.
А также хочу заверить, что буду делать все зависящее от меня, чтобы наш город и мой участок №3 становился чище, зеленее, безопаснее и комфортнее для проживания.
Моя задача, как депутата, отстоять интересы своих избирателей, добиться, чтобы максимальное число просьб было услышано и принято исполнительной властью.
Продолжить работу по оказанию посильной помощи и поддержки в организации и проведении спортивных мероприятий ориентированные на молодежь, ветеранам ВОВ и труда, многодетным семьям, педагогам, медицинским работникам.
А так же решение главной задачи нашей партии ЛДПР — чтобы организация крепла и росла, увеличивался ее авторитет в массах.

Завершая свой отчет, я хотел бы выразить искреннюю признательность своим коллегам депутатам за творческий коллективизм, взаимное уважение и любовь к нашему городу. Благодарю за помощь и поддержку мэра города Максима Торопкина, председателя Думы города Наталью Ефремкину и всех сотрудников администрации. А так же поблагодарить за поддержку и огромную помощь в благоустройстве и развитии участка №3 старших по домам, которые принимают самую активную роль в жизни нашего города, УК «УсольеЖилсервис» в лице генерального директора Александра Стародубцева и УК «ТвК» в лице генерального директора Игоря Алексеева. Хочу пожелать всем мудрости, оптимизма и неуемной энергии на общее благо.


С уважением, депутат городской Думы седьмого созыва
по избирательному округу №3
Вадим Бахтиярович Кучаров
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.