Вадим Кучаров - координатор усольского отделения ЛДПР

В иркутском отделении ЛДПР состоялось совещание под руководством курирующего область депутата Государственной Думы Сергея Натарова. В мероприятии приняли участие более 60 человек из всех районных отделений ЛДПР. Активное участие в совещании принял координатор усольского отделения ЛДПР Вадим Кучаров. В ходе обсуждения были подведены итоги работы партии за 2020 год, поставлены задачи на текущий и ближайшие годы.
На основе наработанного опыта депутатов разного уровня и передовых российский и международный практик команда ЛДПР совместно с российскими и прибайкальскими экспертами приступила к разработке Народной программы Иркутской области до 2025 года. Документ будет включать в себя конкретные цели, показатели и управленческие решения по всем отраслям общественной жизни, которые должны быть достигнуты: здравоохранение, образование, поддержка бизнеса, повышение доходов населения, качественное строительство дорог, модернизация ЖКХ, городское благоустройство и другое.
Особое внимание при обсуждении социальных тем было обращено на проблемы медицины. Много вопросов было задано Вадимом Кучаровым, он озвучил самые актуальные проблемы этой сферы.
- Главная проблема в медицине - это дефицит кадров, - говорит В. Кучаров, - я постоянно об этом говорю. В Усолье укомплектованность медицинскими кадрами всего на 56-58 процентов. Такая ситуация по всей области. На местном уровне руководители не смогут решить эту проблему. Нужно, чтобы этим вопросом занялись региональное и федеральное министерства здравоохранения.
Вадим Кучаров подготовил обращение и передал его первому заместителю председателя комитета Государственной Думы по охране здоровья С. В. Натарову. В обращении В. Кучаров, как руководитель медицинского учреждения, поделился своим взглядом на решение проблемы. По его предложению необходимо увеличить количество бюджетных мест в университетах, вернуть распределение выпускникам и особое внимание уделить качественной подготовке выпускников.
На совещании ЛДПР сообщили, что подготовлен проект Экологического Стандарта Иркутской области и в самое ближайшее время начнется его общественное обсуждение. Курировать данный проект поручено депутату Законодательного собрания Дмитрию Тютрину.
- При обсуждении проекта Экологического Стандарта была затронута проблема площадки Усольехимпрома, - рассказывает Вадим Кучаров, - благодаря тому, что мэр Усолья Максим Торопкин поднимал проблему на федеральном уровне, она сдвинулась с мертвой точки. Лидеры ЛДПР отметили положительный опыт Усолья, когда муниципальные, областные, федеральные уровни власти объединяются и решают важные задачи. Опыт Усолья в проекте экологического Стандарта будет учтен.
Одной из основных тем были грядущие выборы. ЛДПР участвует во всех выборных кампаниях, но работу на благо избирателей всегда ставит на первое место.
- Я, как координатор усольского отделения ЛДПР, буду работать над престижем партии, - говорит В. Кучаров, - значит работать для людей. Решать вопросы различной направленности на местном уровне. Поэтому я поддержал наш усольский бюджет. Он дефицитный, но в нем учтены все важные вопросы. Бюджет носит социальную направленность, работает по запросам наших жителей. В финансирование включены дороги, освещение, ремонты. Впервые выделены деньги на приобретение лакокрасочных и других материалов для ремонта школ и детских садов, раньше все эти затраты ложились на плечи родителей. Сейчас администрация услышала депутатов. Вот так и надо работать депутату вместе с администрацией - направлять, подсказывать, дополнять.
По словам В. Кучарова, на совещании красной нитью прослеживалась мысль, что ЛДПР всегда должна стоять на защите интересов населения.
Сегодня команда ЛДПР — это управленцы с сильным характером, способные видеть конкретные шаги по улучшению жизни в области и имеющие политическую волю решать проблемы людей.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.