Вадим Кучаров: Дети рисуют Победу

В этом году совет многодетных матерей понес серьезную утрату. Ушла из жизни Галина Питателева, председатель совета, инициатор его создания. Ушла внезапно, не смогла воплотить в жизнь еще много планов. Были планы, посвященные празднованию Дня Победы, были идеи мероприятий - и все эти планы и идеи продолжают жить. Дело Галины Питателевой продолжается. Возглавила совет многодетных матерей Наталья Куприянова, женщина с активной жизненной позицией. Наталья - мама троих очень талантливых детей, предприниматель. В совете многодетных матерей со дня основания. Наталья Анатольевна была правой рукой Галины Питателевой. В совете сразу решили, что теперь руководство на себе возьмет именно Н. Куприянова. Эту идею поддержал и депутат Вадим Кучаров, сотрудничающий с советом. Многодетный папа всегда был опорой, другом, поддержкой всему совету.

- Мы рады, что Вадим Кучаров с нами, - говорит Наталья Куприянова,- Галины Георгиевны не стало, но дело ее живет и мы, в том числе и Вадим Кучаров продолжаем ее деятельность. Первый шаг сотрудничества с новым председателем - акция ко Дню Победы. Совет многодетных матерей объявил конкурс рисунков "Дети рисуют Победу". Участвуют ребята с первого по одиннадцатый классы из многодетных семей. 



- Работы могут быть выполнены в произвольной технике, любыми художественными материалами, - рассказывает Наталья Куприянова, - дети с малых лет любят играть в войнушку, и конечно же рисуют бравых солдат, или изображают подвиги защитников родины. Рисунки уже поступают от наших ребят.

- Я считаю, что этот конкурс воспитывает в детях чувство патриотизма, - говорит депутат Вадим Кучаров, - дети рисуют Победу, а чтобы придумать рисунок, изучают нашу историю, узнают про войну подробности. Рисуя, ребята изучают свое прошлое, свои корни, изучают историю войны не только по художественной литературе, документальным очеркам о войне, но и по передающимся из поколения в поколение воспоминаниям дедов и прадедов. Мы, взрослые, понимаем: самое страшное, что могло бы случиться с нашими обычными детьми, не слышавшими, к счастью, воя бомб, не ведавшими ужасов войны - это незнание и бесчувствие. Самое страшное, потому что без вчера нет ни сегодня, ни завтра. Ребятишки из многодетных семей активно откликнулись на участие в конкурсе рисунков. Они создают свои художественные шедевры, проносят все через себя, это и есть воспитание чувства гордости и благодарности солдатам и офицерам Великой Отечественной войны, спасшим человечество от фашизма, воспитание уважения к ветеранам.

Рисунки принимаются до 8 мая. 13 мая жюри, в составе которого художники и преподаватели, подведет итоги. 14 мая в 15:00 в школе №12 состоится награждения. Депутат Вадим Кучаров готовит призы и подарки.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.