В Забайкалье уборщицу «повысили» до фельдшера на время отпуска

В Забайкалье уборщицу «повысили» до фельдшера на время отпуска
Заместитель главврача ЦРБ лихо решил проблему с недостатком кадров, смело доверив женщине без медицинского образования совершать серьезные и опасные манипуляции на пациентах.
В начале сентября в прокуратуру обратились жители поселка Ара-Иля Дульдургинского района в Забайкалье. Они пожаловались, что в местном фельдшерско-акушерском пункте уборщица, не имеющая никакого медицинского образования делает всем пациентам инъекции и перевязки.
В ходе проверки надзорные органы установили, что по распоряжению заместителя главного врача ЦРБ уборщицу «повысили» до фельдшера на время отпуска последней. После общения с прокурорами, администрация учреждения здравоохранения провела экстренное совещание, на котором коллеги решили наказать заместителя главного врача - его привлекли к дисциплинарной ответственности. Проблема с нехваткой специалистов также быстро и корректно решилась: руководство больницы составило график, в соответствии с которым в сельский фельдшерско-акушерский пункт на время нахождения фельдшера в отпуске поочередно будут направлять других медработников из города.
Прокурор район Алексей Иванов отметил, что считает дисциплинарное наказание для заместителя главврача довольно скромным, и намерен добиться более строго наказания. Стоит отметить, что согласно статистике Министерства здравоохранения России от 2017 года, Забайкальский край относится к регионам с наибольшим числом деревень, где затруднено оказание медицинской помощи, а сроки ее предоставления нарушены.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: vistanews.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.