В Усть-Куте семья с больным коронавирусом ребенком подверглась травле

В Усть-Куте семья с больным коронавирусом ребенком подверглась травле

В Усть-Куте семья с заболевшим коронавирусом ребенком подверглась травле, сообщили в пресс-службе городской администрации. После опубликованных данных от регионального оперштаба о появлении в Усть-Куте первого зараженного, в соцсетях появились персональные данные о семье, последовали оскорбления и угрозы.

Установлено, что женщина с двумя детьми вернулась в Усть-Кут из Таиланда, 14 дней пробыла на самоизоляции, после чего без признаков заболевания вышла на работу. Через сутки после этого из Иркутского противочумного института пришли результаты анализов на коронавирусную инфекцию.

У матери и старшей дочери анализы были отрицательные, а у семилетнего ребенка тест показал положительный результат. При этом у ребенка нет признаков заболевания, течение COVID-19 проходит бессимптомно.

Семья отказалась от госпитализации и продолжает оставаться в своей квартире. В настоящее время для охраны к ним прикреплен отряд полиции. Территориальный отдел Роспотребнадзора устанавливает все контакты родственников, которые могли подвергнуться заражению.

Администрация Усть-Кутского района направила обращение в ГУ МВД России по Иркутской области о проверке факта разглашения персональных данных и травле семьи с больным ребенком. В настоящее время прокуратура рассматривает вопрос о введении карантина в подъезде многоквартирного дома.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Твой Иркутск

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.