В ОГБУЗ "Усольская городская больница" поступили 4 автомобиля скорой медицинской помощи

ОГБУЗ "Усольская городская больница" продолжает повышать доступность и качество оказание медицинских услуг.

Так в 2019 году проведен капитальный ремонт пола на веранде, установлен новый надворный туалет, заменена входная дверь (в рамках социального партнерства), осуществлен текущий ремонт в кирпичном здании амбулатории Большая Елань. На 2020 год запланирован текущий ремонт потолка и стен веранды амбулатории.

В амбулатории п. Раздолье в настоящее время устанавливается новая система электроснабжения. В амбулатории п. Тальяны осуществляется замена наружных тепловых сетей и подводка холодной воды к зданию амбулатории.

До конца 2019 года УКС по Иркутской области будут выделено финансирование в размере 2,8 млн рублей на разработку проектно-сметной документации на реконструкцию амбулатории р. п. Тельма в здании бывшей коррекционной школы. Соответствующее положительное заключение ГАУИО «Ирэкспертиза» на реконструкцию здания имеется.

В Белореченской участковой больнице в 2019 году проведены замена дверных блоков, обследование кровли с целью подготовки к проведению капитального ремонта. Запланирован ремонт дневного стационара до конца текущего года.

В настоящее время проводится работа по выбору земельного участка для строительства Тайтурского подразделения ОГБУЗ «Усольская городская больница», разрабатывается медико-технического задание на строительство.

Проводятся проектно-изыскательские работы для строительства Мишелевской врачебной амбулатории. Сумма контракта составляет 7,5 млн рублей. Напомним, что ориентировочная сумма строительства составляет порядка 260 млн. рублей.

До конца 2019 года будет установлен модульный ФАП в п. Биликтуй.

Для оказания доступной медицинской помощи жителям населенных пунктов, не имеющих ФАПов: Низовцево, Тюменск, Старая и Новая Ясачная, Архиреевка, Старый Китой, Набережный, Целоты, Арансахой - за счет средств областного бюджета Усольская городская больница получает мобильный передвижной ФАП.

В 2019 голу продолжено обновление автопарка отделения скорой медицинской помощи ОГБУЗ «Усольская ГБ». В сентябре поступили 4 автомобиля класса В для оказания скорой медицинской помощи. Одна машина выделена для Белореченского поста скорой медицинской помощи. После присоединения лечебных учреждений Усольского района к ОГБУЗ «Усольская городская больница» организована работа выездных врачебных бригад для проведения профилактических медицинских осмотров, диспансерного наблюдения взрослого и детского населения. В состав мобильных бригад входят узкие специалисты и УЗИ-диагностика. Эндоскопические, рентгенологические, в том числе компьютерная томография, функционально – диагностические обследования, лабораторная диагностика проводятся в структурных подразделениях города и в Белореченской участковой больнице с учетом разработанной маршрутизации. Данная организация работы позволяет обеспечивать выполнение порядков, стандартов медицинской помощи и клинических рекомендаций.

С момента открытия родильного дома после капитального ремонта здания родилось 599 детей, в том числе 137 малышей Усольского района.

Обеспечить эффективное использование медицинского оборудования, внедрять новые технологии невозможно без квалифицированных кадров, именно поэтому приоритетной задачей учреждения является привлечение специалистов не только из Иркутской области, но и из других регионов. В 2019 году приняты по данной программе врачи: акушер-гинеколог, участковый педиатр, врач-стоматолог в Тайтурскую участковую больницу, а также врач-терапевт Новожилкинскую участковую больницу. В целом в ОГБУЗ «Усольская городская больница» в течение года принято 19 врачей.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.