В Усольской городской больнице открыт операционный блок для пациентов с подозрением на COVID-19

В Усольской городской больнице открыт операционный блок для пациентов с подозрением на COVID-19
В Усольской городской больнице экстренные операции пациентам с подозрением на коронавирус будут проводить в изолированном операционном блоке. Помещение площадью порядка 100 квадратных метров находится на первом этаже в хирургическом корпусе стационара №1. В оперблоке проведен необходимый ремонт, установлено оборудование и медицинская мебель для проведения операций, создан запас средств защиты и дезинфекции.
- Когда счет идет на часы и минуты у хирурга нет возможности ждать результат анализа на коронавирус в течение суток и с подтвержденным статусом отправлять пациента на операцию в соседний Ангарск или другой пункт оказания медицинской помощи заболевшим коронавирусом. В общую операционную таких пациентов по понятным причинам направить мы не можем, поэтому руководство больницы приняло решение о создании изолированного от других помещений оперблока в хирургии, - сообщает заместитель главного врача по хирургии ОГБУЗ «Усольская городская больница» Владимир Майков. – В пятницу завершены последние подготовительные работы, мы полностью готовы проводить операции по экстренным показаниям пациентам с симптомами заболевания Covid-19 или с подозрением на заболевание.
Как отметила главный врач Усольской городской больницы Наталья Мельникова, в будущем это помещение будет использоваться для оперативных вмешательств травматологическим пациентам после ДТП. Сейчас же задействованы все мощности и ресурсы для оказания качественной и своевременной медицинской помощи всем категориям пациентов, в том числе с подозрением на коронавирус и подтвержденным диагнозом.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.