В Усольской городской больнице открылось отделение медицинской профилактики

В Усольской городской больнице открылось отделение медицинской профилактики
В поликлинике №1 Усольской городской больницы открылось отделение медицинской профилактики. Отделение организовано для оказания профилактических мероприятий населению:  ежегодных  профилактических осмотров, диспансеризации и углубленной диспансеризации. Теперь можно пройти  профилактическое обследование за 1-2 дня, по  предварительной записи в удобное время с 08.00 до 20.00 часов в рабочие дни.

  Основные цели ежегодных  профилактических осмотров и диспансеризации, это раннее выявление хронических неинфекционных заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и преждевременной смертности, к которым относятся: болезни системы кровообращения и в первую очередь ишемическая болезнь сердца, болезни сосудов головного мозга; злокачественные новообразования; сахарный диабет; хронические болезни легких.
При прохождении диспансеризации выявляются и факторы риска развития указанных заболеваний. По выявленным факторам риска проводится индивидуальное консультирование и составляется план по  оздоровлению, лечению и дополнительному обследованию. Медицинские специалисты разработают рекомендации и ответят на интересующие вопросы по рациональному питанию, физической нагрузке и профилактике  имеющихся хронических заболеваний.
Прохождение обследования первого этапа диспансеризации, как правило, требует два визита к врачу терапевту.
Ориентировочно около 1 часа требуется для проведения анкетирования, антропометрических замеров, заполнения документации и направлений на исследования и консультации к врачам-специалистам (объем обследования значительно меняется в зависимости от Вашего возраста) в отделении профилактики.
Если по результатам первого этапа диспансеризации  врач сообщает Вам о направлении на второй этап диспансеризации, длительность прохождения его зависит от объема необходимого Вам дополнительного обследования. Кроме того, граждане, переболевшие новой коронавирусной инфекцией COVID-19 вправе пройти углубленную диспансеризацию.
  Профилактический медицинский осмотр, диспансеризация и углубленная диспансеризация проводится для граждан бесплатно.
Регулярное прохождение диспансеризации позволит Вам в значительной степени уменьшить вероятность развития опасных для жизни заболеваний (осложнений), выявить их на той стадии, когда их лечение еще эффективно. Ведите здоровый образ жизни и регулярно проходите     медицинские обследования. Пройдите диспансеризацию и Вы обретете уверенность в завтрашнем дне!
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.