В Усольском районе завершается капитальный ремонт спортивного комплекса

Ремонтные работы сегодня идут в учреждениях образования и культуры Усольского района. Вместе с тем, завершаются самые крупные и долгожданные ремонтные работы - капитальный ремонт спортивного комплекса «Олимп» в селе Новожилкино.

Здание спортивного комплекса «Олимп» 1991 года постройки, площадью 1957 квадратных метра. В конце 90-х годов спортивный комплекс закрылся, с тех пор «Олимп» не эксплуатировался. К зданию подведены все необходимые инженерные сети: отопление, водоснабжение, водоотведение и электроснабжение.
Фотография 1 - СК до ремонта


Начала капитального ремонта администрация и Дума Усольского района добивались практически семь лет. В течение этого времени была проделана большая работа. В 2013 году проведены инженерно-геодезические изыскания на спорткомплексе «Олимп», из районного бюджета было выделено финансирование на сумму 98,7 тысяч рублей. В этот же год проведено обследование технического состояния строительных конструкций и инженерных систем здания на сумму 140 тысяч рублей.

В 2014 году разработана проектно-сметная документация «Капитальный ремонт здания спорткомплекса «Олимп». Стоимость работ составила порядка 400 тысяч рублей.

Капитальный ремонт спортклуба Олимп близится к концу 2В 2015 году проведена экспертиза проектно-сметной документации спорткомплекса «Олимп». На ее проведение из районного бюджета было выделено 133,9 тысяч рублей и получено положительное заключение. Капитальный ремонт начался в 2019 году. Контракт на проведение капитального ремонта заключен на сумму 58 миллионов 131,5 тысяч рублей, в том числе 49,9 миллиона рублей средства областного бюджета, из районного бюджета на проведение капитального ремонта выделено чуть больше 8 миллионов рублей.

Капитальный ремонт спортивного комплекса рассчитан на 2 года, начался он в 2019 году, сейчас ремонт находится на этапе отделочных работ. Проведен аукцион на поставку спортивного оборудования на 1,8 миллиона рублей. Спорткомплекс планируется в этом году ввести в эксплуатацию.
Фотография 2 - СК сейчас

Проектом в спорткомплексе «Олимп» предусмотрено размещение гимнастического, фитнес, тренажерного и теннисного залов.

Запроектирован спортивный зал площадью 528 квадратных метров. Будут проведены работы по ограждению и благоустройству территории, планируются универсальная площадка для игры в мини-футбол, городки, волейбольная площадка, площадка для детей от 7 лет 12 лет, оборудованная различными гимнастическими сооружениями и качелями.

Спортивный комплекс «Олимп» предназначен для реализации образовательных программ по баскетболу, волейболу, мини-футболу, спортивному теннису, спортивной гимнастике, боксу, борьбе, а также для проведения мероприятий районного и областного уровня.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"
  • 29 марта 2024 12:06
    Теперь в плюсе
    За последнее время МУП « Столовая №7»  показала хорошие финансовые результаты. По словам…


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.