В Усольском районе прошёл Фестиваль добровольцев

В Усольском районе прошёл Фестиваль добровольцев
7 декабря в п.Белореченский Усольского района состоялся районный фестиваль добровольцев «Я волонтер Усольского района!», на который собрались 12 добровольческих объединений из разных муниципальных образований района.

С напутственным словом к участникам фестиваля обратилась первый заместитель мэра Усольского района Ирина Дубенкова. Она поздравила всех присутствующих с Днем добровольца и поблагодарила активную молодежь, за их желание и готовность делать добрые дела и помогать развитию района.

Участники Фестиваля представляли добровольческие проекты, реализованные в течение 2019 года, и приняли участие в интеллектуальной игре «РИСК: Разум. Интуиция. Скорость. Команда.» по теме «Великие произведения России». В «РИСК»е вопросы требовали не только знаний и умения мыслить логически, но и наличия хорошей интуиции. Вспомнили о самых разных произведениях искусства, которые стали настоящим культурным достоянием нашей страны. Игра состояла из трех блоков: «Мы это видим», «Мы это слышим» и «Мы этим восхищаемся». В перерывах, представители каждой команды декламировали стихи и читали отрывки литературных произведений. Присутствующий на фестивале Анатолий Андреев, показал мастер-класс декламирования стихов. В состав жюри вошли Людмила Герасимова, «серебряный волонтер», руководитель экологического объединения «Искра» (с.Мальта), Анатолий Андреев - поэт, музыкант, режиссер, руководитель театральной студии «Ассоль» г.Усолье-Сибирское и Михаил Зисерман, поэт, член литературного объединения им. Ю.П.Аксаментова г.Усолье-Сибирское. Организаторами игры стали активисты местного отделения «Волонтеры Победы» при поддержке отдела культуры и молодежной политики администрации муниципального района Усольского районного муниципального образования.

На фестивале добровольцы встретились с председателем Иркутского регионального волонтерского центра Анастасией Дубровиной, которая провела встречу с молодежью в рамках федерального проекта «Диалог на равных». Она рассказывала о программах подготовки волонтеров, о мероприятиях, в которых могут принять участие добровольцы и о том, что «добровольчество может стать стилем жизни».

На фестивале состоялось награждение лучших добровольческих отрядов и добровольцев по итогам их деятельности в 2019 году. Победителем в номинации «Лучший доброволец Усольского района - 2019» стал Роман Волоснов доброволец отряда «Надежда» Усольского аграрно-промышленного техникума п.Железнодорожный, в номинации «Лучший руководитель добровольческой (волонтерской) организации Усольского района -2019» стала Светлана Матвеева, руководитель Усольского районного отделения «Волонтеры Победы», в номинации «Лучший добровольческий отряд Усольского района -2019» победил отряд «Пульс» р.п.Средний.
По информации пресс-службы администрации Усольского района
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.