В Усольском районе прошла Неделя зимних видов спорта

В Усольском районе прошла Неделя зимних видов спорта
10 февраля на хоккейном корте п.Тельма прошел турнир по хоккею на валенках среди дошкольников Тельминского муниципального образования, посвященный Всероссийскому дню зимних видов спорта. В турнире приняли участие три команда детского сада «Семицветик». Дети были награждены грамотами и медалями.

В этот же день в Большееланском муниципальном образовании прошли соревнования по лыжным гонкам среди ветеранов в селе Сосновка прошли соревнования по хоккею на валенках среди учеников 10-11 классов и обчающизся 7-8 классов, в п. Железнодорожный прошли соревнования по пионерболу среди жителей старшего возраста, в которых приняли участие 3 команды из: п.Белореченский, п.Тальяны, п.Железнодорожный. 1 место заняла команда посёлка Тальяны.

12 февраля в Тальянах прошли соревнования по северной ходьбе среди лиц старшего возраста, в п.Белореченский состоялся Фестиваль спорта и здоровья «Юные защитники Отечества» среди воспитанников детского сада № 1 «Аленушка».

13 февраля в с.Мальта прошли «Веселые старты», посвященные Дню защитника Отечества. Несмотря на морозную погоду в п.Раздолье в субботу прошло спортивное мероприятие «Лыжи - это круто» в рамках недели зимних видов спорта. Соревнования проходили в двух возрастных группах: младшая группа мальчишек возраст 8-10 лет, старшая группа - 11-13 лет. По итогам соревнований участники были награждены грамотами и медалями.

Также 13 февраля на хоккейном корте п.Тельма прошел хоккейный матч между командами «Славяне» п.Тельма и «Зенит» г.Ангарск на кубок Хоккейного клуба «Славяне». Командам не хватило часа игры, чтобы определить победителя, основное время закончилось со счетом 2:2. Победитель определялся в серии буллитов. С минимальным перевесом команда «Зенит» одержала победу, второй год подряд завоевав кубок, который разыгрывается ежегодно с 2010 года.

14 февраля на верхнем пруду п.Тельма состоялось спортивное мероприятие «Спорту все возрасты покорны» в рамках завершения недели Зимних видов спорта. В программу мероприятия вошли соревнования по скандинавской ходьбе 2 км и лыжные гонки 2 км. Соревнования проходили в двух возрастных группах: 45-54 года и 55-65 лет. По итогам мероприятия победители и призеры были награждены грамотами и медалями.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.