В Усольском районе полицейские в течение дежурных суток раскрыли два грабежа

В Усольском районе полицейские в течение дежурных суток раскрыли два грабежа

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Усольский» в течение суток раскрыли два имущественных преступления, совершённых на территории района.

Днем 15 декабря в дежурную часть полиции поступило заявление 35-летней женщины, которая сообщила о том, что неизвестный в подъезде жилого дома завладел мобильным телефоном её сына. Получив эту информацию, где указывались некоторые приметы нападавшего, оперативники совместно с сотрудниками вневедомственной охраны по подозрению в совершении преступления задержали молодого человека. В ходе личного досмотра у него было обнаружено похищенное имущество потерпевшего.

Тем же вечером полицейским поступило сообщение о втором грабеже, совершённом в посёлке Мишелевка. Там злоумышленник, разбив оконное стекло, проник в жилище пенсионера и открыто похитил его вещи. Приступивший к раскрытию этого ограбления местный участковый уполномоченный по горячим следам установил и задержал предполагаемого преступника. Похищенное имущество возвращено законному владельцу.

По обоим фактам следственными органами возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ (Грабеж).Информация пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области


Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.