В Усольском районе отремонтируют несколько учреждений образования и культуры

В Усольском районе отремонтируют несколько учреждений образования и культуры
В этом году порядка 50 млн рублей из бюджетов разных уровней направлены на проведение капитальных ремонтов в школах района. Об этом сообщает администрация Усольского района.
В период нынешних летних каникул Буретской средней школе предстоит серьезное преображение снаружи. Здесь будет отремонтирован фасад. Ремонтные работы в самом разгаре, они идут по плану, без нарушения сроков. Пока идут восстановительные работы директор учреждения Елена Халиулина подбирает цветовую гамму для нового фасада.
Одним из основных цветов будет зеленый. Крыло здания, в котором располагается спортивный зал, выкрашено в зеленый цвет. Эти работы были проведены в 2020 году, когда в учреждении был сделан капитальный ремонт спортивного зала в рамках национального проекта «Образование». В 2020 году в школе был сделан капитальный ремонт актового зала. Деньги на ремонт помещения и на закупку оборудования были выделены из бюджета района.
В школе села Холмушино приступили к ремонту кровли, стоимость работ 1,9 млн рублей. Работа в школе тоже идет по плану. В Холмушинской школе в 2021-2022 учебном году обучались 34 ученика. Для обучения и развития ребят создаются современные условия.

В поселке Мишелевка капитальный ремонт идет сразу в двух учреждениях: в средней общеобразовательной школе и детской школе искусств.
В этом году в общеобразовательной школе поселка произойдут значительные изменения. Общая сумма, которая в этом году будет израсходована на школу, составляет порядка 34 млн. рублей. Будут отремонтированы фасад, кровля, отмостки. Также финансирование будет распределено на оснащение учебным оборудованием классов химии, физики и других.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.