В Усольском районе отметили День рождения Добрыша

В Усольском районе отметили День рождения Добрыша
В МБУК «Центральная межпоселенческая библиотека Усольского района» школьники из кадетского класса МБОУ «Тайтурская СОШ» отметили день рождения Добрыша .

Добрый малыш был создан одним из благотворительных фондов, а в Усольском районе его установили в 2019 году. Школьники узнали, что Добрыш не только скульптура, но и сказочный персонаж. Специалист библиотеки рассказала про детский иллюстрированный журнал «Добрыш». После мероприятия посмотрели его все вместе. Также посмотрели, как юные корреспонденты детской студии «Добрыш-ТВ» подготовили видео материал о Добрыше. Поговорили, что такое добро? Какого человека можно назвать добрым? А также приняли активное участие в викторине по сказкам.

В субботу день рождения Добрыша отметили и в его резиденции, в Новожилкино. Дом культуры села совместно с районным центром внешкольной работы для детей и взрослых организовали праздник «Необычный день рождения или сказочное происшествие в резиденции Добрыша». На празднике присутствовал управляющий благотворительным фондом «Байкал интеграция» Александр Сухачевский. Добрыш - социально-информационный проект фонда. В рамках мероприятия состоялся конкурс рисунков, ребята писали поздравления и пожелания сказочному герою, также состоялась игровая программа. А после шумных игр для гостей праздника был приготовлен подарок – сказка «Снежная королева».
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.