В Усольском районе открыли новый Дом культуры

В Усольском районе открыли новый Дом культуры
В поселке Тальяны состоялось открытие Дома культуры.

Старый клуб в поселке сгорел в 90-е годы. Чуть позже под учреждение культуры было выделено помещение столовой лемпромхоза. В декабре 2013 года пожар уничтожил и приспособленное здание. И вот, спустя 6 лет, в Тальянах построили современный Дом культуры, в котором предусмотрены кабинеты для кружковой деятельности и библиотеки.

Общая стоимость строительства Дома культуры в Тальянах составила 25,2 миллиона рублей. В честь открытия благодарственными письмами были отмечены подрядчики. В Тальянах с Домом культуры связывают много планов, в том числе, проведение районных мероприятий.

Замечательный подарок в честь открытия Дома культуры сделала одна из старейших жительниц поселка, 95-летняя Анна Амосова. Книги различных жанров: детективы, фэнтези, поэзия, классическая и современная художественная литература были подарены Анной Ивановной поселковой библиотеке.

Для жителей поселка был подготовлен концерт с участием артистов театральной студии п. Мишелевка, народного вокального ансамбля «АРТек» и Дома культуры «Юность» п. Тельма.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"
  • 29 марта 2024 12:06
    Теперь в плюсе
    За последнее время МУП « Столовая №7»  показала хорошие финансовые результаты. По словам…


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.