В усольском районе началась подготовка к отопительному сезону

В усольском районе началась подготовка к отопительному сезону
Лето близится к завершению и сейчас один из самых актуальных вопросов подготовка к отопительному сезону. В Усольском районе на осуществление мероприятий, проводимых в рамках подготовки к отопительному зимнему периоду 2018-2019 годов, запланировано финансирование в размере 36,6 миллионов рублей. В том числе финансирование из областного бюджета составит 18,7 миллионов рублей, из бюджетов администраций Усольского района и муниципальных образований – 11,6 миллионов рублей, средства предприятий коммунального комплекса – 6,3 миллиона рублей.

По состоянию на 10 августа 2018 года объем выполненных работ по подготовке к отопительному зимнему периоду составил более 80%.

В настоящее время проводится капитальный ремонт теплоисточников с полной или частичной заменой котельного и котельно-вспомогательного оборудования в поселке Железнодорожном, селе Новожилкино и селе Мальта. Осуществляется поставка, с последующим монтажом котельного оборудования на котельные села Сосновка, поселка Тельма.

Одно из самых крупных мероприятий - капитальный ремонт сетей тепло-, водоснабжения. К началу отопительного сезона на территории Усольского района запланировано заменить 5,8 километров сетей тепло-, водоснабжения, в том числе в селе Сосновка, поселках Мишелевка, Тайтурка, Новомальтинск, Железнодорожный, Тельма.

Мероприятия, которые проходят в рамках подготовки к отопительному зимнему периоду, направлены на снижение количества аварийных отключений потребителей от сетей тепло-, водоснабжения, а также приведения в соответствие качества предоставляемых услуг населению.

По информации пресс-службы Администрации Усольского района
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.