В Усольском районе автоинспекторы провели встречу со школьниками в рамках проекта «Безопасное лето»

В Усольском районе автоинспекторы провели встречу со школьниками в рамках проекта «Безопасное лето»
В поселке Тельма Усольского района сотрудники Госавтоинспекции в рамках проекта «Безопасное лето» провели профилактическую встречу со школьниками, в ходе которой в очередной раз напомнили детям о важности соблюдения правил безопасности дорожного движения.

В стенах местного Дома культуры «Юность» взрослые организуют интересные и полезные досуговые мероприятия для отдыхающих на каникулах детей. Одним из мероприятий стала встреча школьников с представителем дорожной полиции.

Во время отдыха у детей появляется больше возможности находиться на улице, а значит и вблизи дороги. Особую опасность в поселке представляет федеральная автодорога Р-255 «Сибирь», пролегающей по всей протяженности населенного пункта, с ежедневным большим потоком транспортных средств. В связи с этим инспектор ГИБДД в беседе с юными пешеходами уделил особое внимание теме безопасного поведения на дороге.

Немало важным моментом безопасности для современных детей являются увлечения, связанные с катанием на велосипедах, самокатах, роликах, гироскутерах и прочих видах средств передвижения. Как обезопасить себя и не попасть под колеса транспортных средств, также объяснил детям автоинспектор.

В завершении встречи школьники получили в подарок от Госавтоинспекции световозвращающие значки, а также тематические буклеты, которые дети изучат и обязательно разметят в своих дневниках безопасности.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.