В усольские больницы поступило новое медицинское оборудование

В усольские больницы поступило новое медицинское оборудование
Новый год в ОГБУЗ «Усольская городская больница» открывается поставкой нового медицинского оборудования. За счет средств Территориального фонда обязательного медицинского страхования приобретены четыре прикроватных монитора на общую сумму 917 тысяч рублей. Они установлены в отделение анестезиологии – реанимации с палатами реанимации и интенсивной терапии для взрослого населения стационара №1(Куйбышева, 4) и стационар №2 (Ватутина, 6). Об этом сообщает главный врач больницы Наталья Мельникова.
В реанимации усольской городской больницы данное оборудование обеспечит круглосуточное отслеживание жизненно важных функций пациентов с тяжелыми заболеваниями, сопровождающимися сердечно-сосудистой дыхательной недостаточностью: артериального давления, частоты сердечных сокращений, насыщаемость крови кислородом, температуры, частоты дыхания, нарушения сердечного ритма, эффективности дыхания. Эти данные врачи используют для оперативного внесения корректив в лечение больных.
В течение года ожидается еще одна поставка аналогичного оборудования, причем один из мониторов будет с расширенным набором функций, что даст дополнительные возможности по наблюдению и лечению пациентов.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.