В Усолье завершился ремонт дорог

В Усолье завершился ремонт дорог

В Усолье-Сибирском завершен ремонт местных дорог. Выполнен большой объем работ. За счет средств местного бюджета, а это сумма в 10,19 миллиона рублей, восстановлено 19 тысяч квадратных метров дорожного полотна - в четыре раза больше, чем в прошлом году.  

Причем серьезное внимание уделено не только дорогам общего пользования (отремонтировано 12,3 тысячи кв.м), но и внутриквартальным проездам (6,7 тысячи кв.м). Впервые за много лет отремонтированы и «дачные дороги», ведущие к садоводствам «Коммунальник», «Ромашка» и «Сосновый бор». Это еще порядка 10 миллионов рублей: 8 миллионов – из областного бюджета и порядка 1,6 миллиона – из местного.

         Без ремонта не остались дороги улиц Ватутина, Ленина, Куйбышева, Коростова, Луначарского, Карла Либнехта, Восточной, Суворова, Толбухина, Клары Цеткин, Интернациональной, 1 Мая, Горького, Жуковского, Карла Маркса, Крупской, Магистральной, Менделеева, Мира, Молотовой, Промышленной, Республики, Сеченова, Советской, Стопани, Тургенева, Проезда Серегина, Лермонтова, проспектов: Комсомольского, Химиков, Космонавтов, Красных партизан, Ленинского. Как отметил глава администрации города Олег Жилкин, в этом году максимально устранены самые проблемные «ямочные» места на городских дорогах, особенно там, где годами не делался ремонт. Так, например, отремонтирован переезд через трамвайные пути в районе бывшего кинотеатра «Кристалл» - теперь там водители не скачут с ямы на яму, а плавно его проезжают. В планах на следующий год сделать еще один проблемный переезд – в районе улицы Интернациональной.

         Пешеходные дорожки. Их в этом году отремонтировано немало. За счет средств проекта народных инициатив новый асфальт положен от дома № 24 по проспекту Красных партизан до железнодорожного вокзала, от улицы Жуковского до железнодорожных путей, от дома № 79 по улице Ленина до дома №2 по Интернациональной, от дома № 87 по Интернациональной до дома № 78 по Молотовой, будут сделаны от дома № 2 до дома № 40 по Интернациональной, в районе домов № 31 и № 43 по Красных партизан и от дома № 9 до дома № 29 по проспекту Химиков, по улице Матросова от перекрестка с улицей Энгельса до перекрестка с улицей Суворова, от дома № 61 по Карла Либнехта до улицы Толбухина. Все эти приятные перемены в дорожной инфраструктуре Усолья направлены на создания благоприятных и комфортных условий проживания и пребывания в нашем городе. Олег Жилкин заверил, что «дорожные» преобразования будут продолжены в 2016 году.

Татьяна Меньшова, пресс-служба администрации города

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: usolie-sibirskoe.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.