В Усолье задержали подозреваемого в трех кражах из частных домов

В Усолье задержали подозреваемого в трех кражах из частных домов
Накануне в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» обратилась местная жительница с заявлением о том, что у нее похищено имущество на общую сумму в 218 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к краже причастен 47-летний житель Куйтуна, ранее неоднократно судимый. В Усолье-Сибирском он находился в гостях.

По версии следствия, подозреваемый днем проник через открытое окно в дом потерпевшей, где в отсутствие хозяев похитил золотые украшения, женские часы, ноутбук, фотоаппарат. Предполагаемый преступник в поисках легкой наживы, проходя по частному жилому сектору, решил воспользоваться предоставленной возможностью – тем, что собаки во дворе не было, а окно оказалось открытым, незамеченным проник в дом и вынес чужое имущество. Похищенные предметы он продал. Оперативники разыскали и изъяли часть похищенного.

По факту кражи следователем возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предполагает наказание до шести лет лишения свободы.

Кроме того, установлена причастность 47-летнего мужчины еще к двум аналогичным преступлениям в Усолье-Сибирском. Он подозревается в совершении краж из двух частных домов, где были похищены электроинструменты и телевизор. По данным фактам также возбуждены уголовные дела, все украденное имущество найдено и изъято.

В настоящее время подозреваемый заключен под стражу.


По информации пресс-службы межмуниципального отдела МВД России «Усольский»
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.