В Усолье за три дня сотрудники ГИБДД оштрафовали более 100 водителей за непристегнутый ремень безопасности

В Усолье за три дня сотрудники ГИБДД оштрафовали более 100 водителей за непристегнутый ремень безопасности
С целью обеспечения безопасности дорожного движения и снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий Госавтоинспекция регулярно проводит мероприятия по выявлению в транспортном потоке водителей и пассажиров, нарушающих правила пользования ремнями безопасности и перевозки несовершеннолетних пассажиров.
Очередное мероприятие по пресечению нарушений данной категории прошло в Усолье-Сибирском и Усольском районе с 11 по 13 августа.
Сотрудники ГИБДД напоминают, что согласно действующих правил дорожного движения водитель и пассажиры при движении на транспортном средстве обязаны быть пристегнутыми ремнями безопасности.
Перевозка детей в возрасте младше 7 лет должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств. Дети от 7 до 12 лет могут перевозиться в детских удерживающих устройствах, соответствующих росту и весу ребенка, либо с использованием ремней безопасности транспортного средства.
По результатам мероприятия полицейские привлекли к административной ответственности более 100 водителей, допустивших нарушение использования ремней безопасности и перевозки детей.
Штраф за непристегнутый ремень составил 1000 рублей. Несоблюдение требований по перевозке несовершеннолетних пассажиров повлекло для нарушителей наказание в виде штрафа 3000 рублей.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.