В Усолье водятся сазаны

В Усолье водятся сазаны
50 тысяч подрощенных мальков сазана выпустили 14 августа в протоку реки Ангара в районе острова Большой. Зарыбление данного водного участка - основа для будущих уловов, проводится главой крестьянско-фермерского хозяйства Андреем Киреевым в рамках реализации масштабного туристического проекта «Спасская слобода».

Как рассказал начальник отдела сельского хозяйства районной администрации Павел Гом, принявший участие в выпуске мальков в свободное плавание, ловить здесь рыбу можно будет уже через год.

Сазан - промысловая рыба семейства карповых, считается ценным видом по своим питательным свойствам. Вес взрослых особей достигает нескольких килограмм. Из 50 000 мальков до взрослых рыб вырастут, конечно, не все. Но, по словам специалистов, выживаемость этого вида достаточно высокая.

Вырастили молодь на предприятия ООО «Байкальская рыба». Стоит отметить, что это не первый в 2017 году выпуск мальков рыбы в водоемы Усольского района. 10 августа в реку Белая выпустили 150 тысяч молоди байкальского омуля для зарыбления Братского водохранилища. Партия мальков пеляди в количестве 1000 штук была выпущена в свободное плаванье в протоку реки Ангара 20 июля. Из прудов рыбзавода в Усольском районе ежегодно производят выпуск около 5 миллионов мальков разных видов рыб.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://usolie-raion.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.