В Усолье в рамках акции "Рекорд Победы" потребуется поднять гирю не менее 26 663 раз

В Усолье в рамках акции "Рекорд Победы" потребуется поднять гирю не менее 26 663 раз
В Иркутске в третий раз проведут соревнования по гиревому спорту в рамках всероссийской акции "Рекорд Победы", посвященную годовщине победы в Великой Отечественной войне, сообщили сегодня, 19 апреля, в министерстве спорта Иркутской области.

Ожидается, что 9 мая в состязаниях на площади перед памятником Александру III примут участие более 100 спортсменов и любителей. Акция также пройдет в селе Оёк Иркутского района, Железногорске-Илимском, Усть-Куте и Усолье-Сибирском. Правилами предусмотрен произвольный подъем гири в 17 упражнениях. Возраст участников не ограничен.

Задачей-минимум организаторы называют 26 663 подъема гири, именно столько дней пройдет со Дня Победы 1945 года до 9 мая 2018 года. В прошлом году участники акции подняли гирю более 41 тысячи раз.

Как сообщал президент Федерации гиревого спорта Иркутской области Андрей Солонин, "участие в акции могут принять все – от мала до велика. По опыту прошлого года хочу отметить, что самому маленькому участнику было четыре года, самому возрастному – 77 лет. Эту акцию мы создали совместно с коллегами из Бурятии три года назад. И сейчас можно смело сказать, что "Рекорд Победы" стал всероссийским проектом. В прошлом году нас поддержали четырнадцать регионов, уверен, что в этом году будет еще больше".

Подробная информация о мероприятии доступна в официальной группе Федерации гиревого спорта Иркутской области «ВКонтакте».
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: baikal24.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.